Главная » 2015 » Март » 23 » Eсли друг оказался вдруг...

Eсли друг оказался вдруг...

23.03.2015 в 13:50 просмотров: 1137 комментариев: 0 Власть и общество

После трагического события в Чите, когда стая собак загрызла ребенка, в поселке объявлена «война» нашим четвероногим друзьям. Решение поселковых властей правильное и своевременное. Однако, не хотелось бы, чтобы «с водой выплеснули ребенка». Проще говоря, не бросились исполнять решения вышестоящих органов, сломя голову. 

 


 

Наш поселок, хотя и городского типа, в основном состоит из частных подворий. Непременным атрибутом двора является собака, которую в семье любят и холят. Особенно дети. Четвероногие друзья наших детей свободно разгуливают по улицам, по утрам сопровождают своих маленьких хозяев до школьного порога. И если мы на глазах наших детей будем убивать их четвероногих друзей, то нанесем им непоправимый моральный вред. Вот поэтому тем, кто занимается отловом собак, нужно тщательно оценивать каждое животное: чье оно? По одному внешнему виду можно определить, есть хозяин у животного или нет. Опытные специалисты должны вести учет не только собак, которые имеют хозяев, но и бесхозных.
А нам, взрослым, хочется пожелать больше внимания уделять своим питомцам и следить, чтобы они не превращались в бесхозных…
Менталитет наших людей такой, что мы жалеем любую скотину. Однако, при этом мы не должны допустить ситуации, когда человек вынужден объявлять «войну» своему четвероногому другу. 
В последние дни мы наблюдаем как то тут, то там в поселке валяются трупы собак. И это в нашем цивилизованном обществе! Если это итог деятельности поселковых служб, то весьма плачевно.

 


 Б.БАИРОВ, п.Агинское

фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES