Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Фестиваль дружбы народов

Фестиваль дружбы народов

11.12.2016 в 13:01 просмотров: 929 комментариев: 0 Образование

В поселке Агинское впервые состоялся фестиваль дружбы народов, приуроченный к Дню народного единства, организованный комитетом образования городского округа «Поселок Агинское».
Фестиваль проводился с целью ознакомления подрастающего поколения с культурой, традициями разных народов, воспитания толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирования национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания. 
Учащиеся агинских школ порадовали зрителей своими колоритными выступлениями в национальных костюмах с рассказом о своих странах. Путешествие началось с бурятской культуры, затем гости увидели традиции русской и армянской культур, побывали в стране, где когда-то правил великий Чингисхан – Монголии, познакомились с бытом и культурой Молдавии. 
Получилось яркое многожанровое зрелище, в котором участвовали дети разных возрастов. Участники полностью погрузились в изучение культурных традиций, истории, песен и танцев. Ребята постарались в своих выступлениях донести главную мысль о том, что  необходимо знать и уважать чужие обычаи и особенности. При этом не забывать, что все мы – граждане России. 
Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке, участники бурно поддерживали друг друга аплодисментами. Получилась настоящая дружба народов! В конце фестиваля заместитель руководителя администрации по социальным вопросам В.В.Ячменев вручил всем коллективам сладкие призы и благодарственные письма. 

 С.Тучинова, 
методист по воспитательной работе комитета образования администрации 
ГО «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES