Главная » 2014 » Апрель » 24 » Фестиваль студентов

Фестиваль студентов

24.04.2014 в 08:58 просмотров: 1411 комментариев: 0 Образование

Как мы уже сообщали, в Забайкальском крае прошел краевой фестиваль-конкурс «Забайкальская студенческая весна - 2014», где приняли участие более 150 студентов Читы и районов Забайкалья, в том числе – около 60 -  из Агинского Бурятского округа. Члены оргкомитета отмечают блестящие выступления агинцев почти во всех жанрах фестиваля.  Конкурсанты соревновались в самых разнообразных номинациях: эстрадный вокал, художественное слово, народная песня, КВН и театральные постановки. А также были представлены цирковые выступления, современные жанры, такие, как рэп, и даже огненные и световые шоу, и многое другое.

 Вот результаты выступлений агинских студентов. По театральному направлению в номинации «театр мод» первое место занял студенческий ансамбль «Сансара» с постановкой «Восемь ценностей буддизма». Ансамбль также первенствовал в номинации «танец народный и фольклорный (ансамбль)», занял второе место в номинации «танец эстрадный (ансамбль)». Кроме этого ансамбль «Сансара» выступил на фестивале с региональной программой, которая объединила несколько отдельных номеров в общее выступление.

 В оригинальном жанре отличился Жамбал Дамбаев (педколледж), вторые места заняли в эстрадном соло - Мунко Цыбенов (педколледж), Бимба Николаев из Агинского медицинского колледжа (народный вокал (соло), Роман Карапетян из Могойтуйского агропромышленного техникума (инструментальное исполнение (соло). В этой же номинации Оксана Бочкарева из Агинского педагогического колледжа заняла третье место. Специальный приз жюри получила группа «Nintendo» (Агинский педагогический колледж) в номинации «танец современный (малые формы)». Третье место занял дуэт «DDS» из Агинского педколледжа в авторской и бардовской песне (дуэты и трио).

 И, наконец, оркестр народных бурятских инструментов Агинского педагогического колледжа – третий финалист фестиваля в номинации «инструментальное исполнение (ансамбль)».

                     Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES