Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Галерея цветов в Агинском

Галерея цветов в Агинском

04.09.2017 в 17:06 просмотров: 927 комментариев: 0 Власть и общество

В канун первого осеннего дня в поселке Агинское на центральной площади состоялась традиционная выставка-ярмарка «Галерея букетов-2017». 

 

В ней приняли участие детские сады поселка, садоводы-любители, также свою продукцию представили магазины цветов. Красочная ярмарка началась с музыки, солист театра «ДалиТЭ» Доржи Болотов исполнил песню «Малиновый звон», а гостей мероприятия 
поприветствовал начальник управления социальных и жилищных вопросов администрации ГО «Поселок Агинское» Виктор Ячменев. Оценить творения конкурсантов  было призвано компетентное жюри под председательством известного садовода, неоднократного призера и победителя предыдущих выставок Эммы Балдановой. На прилавках участников ярмарки были представлены разнообразные композиции из цветов, плодов, овощей и лекарственных трав. К сожалению, ранние заморозки повредили красоту садовых растений, и в букетах нет-нет, да встречались цветы с потемневшими и осунувшимися лепестками. Цена за один букет варьировалась от 50 до 200 рублей, на его стоимость влияли сорт цветов и сложность композиции. Овощи и ягоды на ярмарочной выставке были свежими или уже аппетитно закатанными в банки. С фантазией и трудолюбием отнеслись к оформлению своих столов почти все конкурсанты. Самая юная участница выставки Алина Барсукова стала победителем в номинации «Мой чемпион», представившая тыкву огромных размеров. В номинации «Царство цветов» лучшим стал детский сад «Туяа», в номинации «Чудо заморское» - семья Жамбаловых из села Сахюрта с собственноручно выращенными арбузами. Безусловным победителем в двух номинациях «Фабрика здоровья» и «Витаминная кладовая» стал детский сад «Далай», коллектив которого креативно оформил и представил на конкурсе не только цветы, но и различные разносолы, чайные напитки, кедровые орехи. В номинации «Я - необычный» выделился детский сад «Yльгэр». Прошедшая выставка дала приятную возможность любоваться красотой даров природы, возможность приобрести разносолы на зиму и традиционные букеты цветов на первое сентября. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES