Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Где дружбой дорожат, там и враги дрожат

Где дружбой дорожат, там и враги дрожат

14.10.2014 в 09:52 просмотров: 1858 комментариев: 0 Образование

В рамках месячника бурятского языка в МДОУ «Ромашка» прошло мероприятие для родителей и детей старшего дошкольного возраста, посвященное дружбе народов, на котором чествовали нашу великую страну - Россию, нашу малую родину - Агинский Бурятский округ и всех людей, разных по национальности, живущих в нашем округе. Целью мероприятия стало воспитание в детях чувства дружбы, патриотизма, толерантности.

 Открыть концерт было доверено девочкам-барабанщицам. Их выступление вызвало восхищение у зрителей и задало торжественный тон всему празднику. Красной нитью мероприятия прошли номера, посвященные дружбе между людьми, живущими на агинской земле - бурятами и русскими. Это было отражено даже в костюмах ведущих, которые были одеты в русский и бурятский национальные наряды. В роли ведущих выступили воспитатели Ю.О.Степанова и Т.Б.Дамдинжапова. Под руководством музыкального руководителя С.С.Мижитовой детьми были исполнены песни «Моя Россия», «Улыбка», «Настоящий друг», «Мир похож на цветной луг», «Солнечный круг», а также русский хоровод, танцы «Ромашка», «Я, ты, он, она…».

 Говоря о дружбе народов, живущих на нашей Родине, ведущие не забыли упомянуть о событиях, происходящих на Украине, где гибнут невинные люди, в том числе и дети, в чью жизнь вмешалась война.

 Зрителям не пришлось скучать. Ведущие организовали игру с родителями «Русские и бурят-ские пословицы».

 В конце мероприятия были подведены итоги домашнего задания для родителей. Они под руководством воспитателей: Т.А.Захаровой и Д.Ц.Паламовой подготовили выставку на темы: «Национальные костюмы для кукол», «Роспись на кости» и «Флаги восьми бурятских родов». Всем родителям были вручены благодарственные письма. Завершил мероприятие флешмоб на улице.

Т.ЗАХАРОВА, воспитатель МДОУ «Ромашка», п.Агинское.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES