Главная » 2020 » Май » 14 » География пандемии расширяется

География пандемии расширяется

14.05.2020 в 09:12 просмотров: 513 комментариев: 0 Здоровье

По состоянию на 13 мая в Забайкальском крае выявлено 46 случаев коронавирусной инфекции, 25 из них зарегистрированы в Чите, об этом сообщили в региональном оперштабе. Всего зафиксировано 432 подтвержденных диагноза, один летальный исход. 
В данный момент четыре человека находятся в тяжелом состоянии, один на искусственной вентиляции легких. 140 человек полностью выздоровели и выписаны из больниц. Среди заболевших в Забайкалье пневмония развивается у 28 процентов. К районам, охваченным заболеванием, добавились еще три: Красночикойский, Хилокский, Сретенский. Также случаи зарегистрированы в Чите и Улетовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском, Борзинском, Могочинском, Агинском, Карымском, Шилкинском, Читинском, Тунгокоченском, Газимуро-Заводском, Краснокаменском, Петровск-Забайкальском, Ононском районах Забайкалья.
Для оперативного выявления возможного круга контактных лиц заболевшего человека в общественных местах и недопущения распространения коронавирусной инфекции в Забайкалье введены цифровые пропуска.

Евгения ЦЫРЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES