Главная » 2022 » Декабрь » 17 » ГИБДД информирует

ГИБДД информирует

17.12.2022 в 12:16 просмотров: 243 комментариев: 0 Правопорядок

Аварии на дорогах

С первого декабря по настоящее время на дорогах Агинского округа  произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и получили травмы люди. 

Самые распространенные виды дорожно-транспортных происшествий: это столкновение (пять случаев), наезд на животное (три случая), съезд с дороги (два случая) и наезд на стоящее транспортное средство (два случая). 
Основными видами правонарушений являются несоблюдение скоростного режима и отсутствие прав управления транспортными средствами. При наезде на животное в трёх случаях три человека получили травмы различной степени тяжести, двое из которых несовершеннолетние. 
14 декабря 2022 года с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Агинский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автодорога» на автодороге федерального значения А-350 «Чита-Забайкальск – Госграница с КНР» по выявлению грубых нарушений правил участниками дорожного движения. 
За время проведения профилактического мероприятия выявлено 23 административных правонарушения, из них один водитель за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения привлечен к уголовной ответственности.
Госавтоинспекция напоминает, что нарушения правил дорожного движения приводят к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе, и со смертельным исходом. 

Уважаемые водители! Во избежание аварий будьте внимательны и осторожны во время управления транспортным средством. Соблюдайте правила дорожного движения. 

Ц.Бальжинимаева, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES