Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Главное - любовь к ребенку

Главное - любовь к ребенку

29.12.2018 в 11:11 просмотров: 750 комментариев: 0

Начальная школа Агинской средней общеобразовательной школы №2 традиционно славится педагогическим составом, дает крепкие знания учащимся, которые участвуют в различных олимпиадах и занимают призовые места. Учитель начальных классов Светлана Эмильевна Галстян - одна из опытных педагогов, которая выпустила немалое количество учеников.

    Светлана Эмильевна с детства любила играть в воспитателей, учителей, а когда ей исполнилось 13 лет, она приходила к своей учительнице, которая давала проверять тетради и разрешала проводить конкурсы в классе с малышами. После окончания восьмого класса Светлана поступила в Агинское педагогическое училище, вышла замуж и осталась жить в родном поселке. После окончания училища работала в детском саду «Туяа». Получив образование в Забайкальском государственном педагогическом университете, Светлана начала свою работу в дружном коллективе начальной школы Агинской средней школы №2. Светлана Эмильевна подчеркивает, что работа с детьми предполагает огромную ответственность и очень важно наладить контакт с учениками, вызвать у них доверие, стать другом. По ее словам, главное орудие педагога - это любовь к своим воспитанникам. Светлана Эмильевна считает, что каждый ребенок уникален по-своему, дети добрые, непосредственные, очень доверчивые, поэтому в работе педагога самое ценное – это общение с ними. 
У Светланы Эмильевны большая и дружная семья. Муж Сергей Галстян, ее надежда и опора - пенсионер ФСБ, работает в Новоорловском ГОКе. Всегда с пониманием относится к работе супруги. Два сына - Александр и Андрей, как и отец, стали военными. Старший живет в Чите, служит по контракту, второй сын – курсант Новосибирского высшего командного училища. Дочка Татьяна учится в третьем классе Агинской средней школы №2, радует своими результатами и тоже хочет стать военной. Светлана Галстян напоследок отмечает: «Моя задача как учителя - помочь детям вырасти добрыми, дружными и порядочными людьми».

Елена АБИДУЕВА

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES