Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Главой окружного центра избран Батор Бадмажабэ

Главой окружного центра избран Батор Бадмажабэ

10.12.2013 в 14:14 просмотров: 1353 комментариев: 0
8 декабря в городском округе «Поселок Агинское» состоялись досрочные выборы главы городского округа. Мы уже рассказывали о подготовке к выборам, о ходе агитационной кампании четырех кандидатов на ответственный пост главы окружного центра. 
 Напомним: это были досрочные выборы главы городского округа «Поселок Агинское» в связи с переходом на должность главы Администрации Агинского Бурятского округа  А.Ц.Дондокова. По прогнозам и по довольно активному проведению предвыборной кампании, борьба ожидалась нешуточной. Так и получилось. Как и положено, в восемь часов утра в воскресенье, 8 декабря, открылись двери всех шести участковых избирательных комиссий поселка Агинское. К трем часам дня на избирательные участки пришли отдать свои голоса около 34 процентов избирателей, а к концу выборов явка составила около пятидесяти процентов от общего числа избирателей - 48,13 проц. В городском округе, по данным на 1 июля 2013 года, зарегистрировано 11 тысяч 136 избирателей, на избирательные участки явились выразить свою волю 5442 избирателя. С большим отрывом от ближайшего кандидата - почти на тысячу голосов - в конкурентной борьбе с кандидатом от партии власти выиграл самовыдвиженец Батор Бадмажабэ. За него проголосовали 2143 избирателя окружного центра, что составило 44,34 проц. голосов. Ближайший соперник – кандидат от партии «Единая Россия», исполнявший до регистрации в кандидаты обязанности главы поселка Андрей Дашин набрал 26,92 проц. – 1465 голосов избирателей. Немного уступил ему третий кандидат Бато Жаргалов, набравший 1234 голоса – 22,68 проц. У еще одного самовыдвиженца Баира Бабуева – 288 голосов избирателей, что составило 5,29 проц. от числа принявших участие в выборах. 
 Если посмотреть итоги выборов  по избирательным участкам, то картина выглядит следующим образом: почти на всех участках, кроме участка №503, преимущество в голосах оказалось у Батора Бадмажабэ. К примеру, отрыв от Андрея Дашина на участковой избирательной комиссии (УИК) №505, что в заречной части поселка, составил 495 голосов против 151 голоса. На УИК №503 с небольшим отрывом выиграл кандидат Андрей Дашин: 273 голоса против 244 голосов. Кстати, третьему кандидату, оставшемуся на третьей позиции в предвыборной гонке – Бато Жаргалову, избиратели участка №505 в заречной части поселка отдали второе место - у него 174 голоса против 151 голоса Андрея Дашина. У самого молодого кандидата, Баира Бабуева, конечно, шансы на победу были мизерными, но следует отметить, что и у него оказались свои избиратели, на каждом УИК за него было отдано от 21 голоса до 74 голосов. Но, главное, он показал себя, и у него все еще впереди. 
 Итак, выборы позади, территориальная избирательная комиссия городского округа во главе с председателем комиссии Б.Б.Цындымеевым подвела итоги голосования по досрочным выборам: Бадмажабэ Батор Геннадьевич признан избранным главой городского округа. Выборы прошли организованно, наблюдатели от кандидатов, присутствовавшие на всех участках, отметили работу комиссий, проведших работу без нарушений законодательства.  

Базаржаб РИНЧИНОВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES