Главная » 2016 » Июнь » 27 » Гордость Аги

Гордость Аги

27.06.2016 в 15:07 просмотров: 1326 комментариев: 0 Образование

23 июня на центральной площади поселка Агинское состоялось традиционное торжественное чествование лучших выпускников Агинского Бурятского округа. В этом году общеобразовательные школы округа окончили более 780 человек.

 

Взволнованные юноши и девушки в окружении своих родных и близких стояли в ожидании выхода на сцену за заслуженной наградой за годы упорной и неутомимой учебы. После музыкального подарка в исполнении артистки театра «ДалиТэ» Дашимы Цынгуевой с приветственным словом перед выпускниками выступила начальник отдела социального развития Управления социальной сферы Администрации округа Баирма Тарбаева. Она пожелала выпускникам удачного поступления в учебные заведения, дальнейшего роста и отметила, что большой вклад и поддержку для успешного развития школьников вносят учителя и родители.

Благодарственные письма из рук руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондокова, заместителя руководителя Администрации округа Мунко Найданова и Баирмы Тарбаевой, глав муниципальных районов округа и ГО «Поселок Агинское» получили выпускники, победители и призеры регионального этапа олимпиады школьников, научно-практических конференций, спортивных соревнований и творческих конкурсов. 

Затем наступил долгожданный момент торжественного вручения золотых и серебряных медалей. Всего обладателями медалей в округе в этом году стали 93 выпускника. Золотые медали получили 55 школьников, серебряные - 38. Из них 42 медали - у школьников окружного центра, 21 - Дульдургинского района, 19 – Могойтуй-ского и 11 медалей у Агинского района. Счастливые выпускники с родителями, лица которых светились гордостью за своего ребенка, прошлись по ковровой дорожке за почестями и заветными медалями. Директора общеобразовательных школ были также награждены благодарственными письмами  Администрации округа за достигнутые успехи в обучении и воспитании одаренных детей.


Елена Черникова, золотая медалистка АСОШ№2: «Я рада. Все экзамены позади, я планирую поступить в институт г.Иркутск на финансиста». 


Жаргал Базаржапов, обладатель золотой медали АСОШ №3: «Я хочу стать успешным человеком и думаю поступить на юридическую специальность». 


Оюна Сандакова, золотая медалистка Чиндалейской СОШ: «Меня переполняют эмоции, я очень рада! Хочу в дальнейшем поступить в юридический институт».

 

 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES