Главная » 2012 » Июнь » 25 » Готовятся к фестивалю

Готовятся к фестивалю

25.06.2012 в 22:28 просмотров: 1710 комментариев: 0 Архив материалов

   
   Окружной центр встретит гостей во всей красе. Такой вывод можно сделать из отчета главы поселка Ананды Дондокова на заседании рабочей группы по подготовке к Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2012» под председательством руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Сокто Мажиева.
 
 

И, действительно, многое из перечисленного главой поселка радует. Так, запланирован ремонт стадиона, фасадов отдельных зданий, асфальтирование улиц, по которым проходят инженерные сети, стоянок, замена и подчистка баннеров и рекламных щитов, подсветка зданий АСШ № 1 и детсада «Ульгэр», ремонт и строительство палисадников. Выполнена большая программа по озеленению, планируется высадить более восьми тысяч цветов.
К слову сказать, в этом году заработали все аттракционы центрального парка культуры и отдыха, что по достоинству оценили жители и гости окружного центра. Новые хозяева парка намерены не только доставить удовольствие посетителям, но и заработать на этом.
Многое из того, что запланировано в городском округе, уже сделано. Как пояснил А.Ц.Дондоков, работы велись согласно муниципальной программе, и, конечно же, благодаря «Алтаргане-2012» поселок получил поддержку окружных властей. 90 предписаний о ремонте фасадов и уборке прилегающих территорий выписано городским округом предпринимателям. И, как видим, многие из них уже наводят у себя порядок. Руководитель окружного центра с удовлетворением назвал ряд федеральных организаций, которые заботятся о благоустройстве своих территорий. В частности, речь шла о налоговой инспекции.
Как сообщил А.Ц.Дондоков, 28 июня на заседании Думы будут приняты флаг и герб городского округа.
Безусловно, сложно перечислить все, чем занимается администрация городского округа в плане благоустройства в преддверии международного бурятского фестиваля. Но то, что поселок хорошеет, видно невооруженным глазом.
Глава городского поселения «п.Могойтуй» Евгений Благодарный также отчитался о работе по благоустройству районного центра. Многое делается в этом плане, и, все же, масштабы и темпы работ оставляют желать лучшего. Такой вывод сделал руководитель Администрации округа Сокто Мажиев.
И еще одна площадка, где будут проходить два конкурса, – сельское поселение «Алханай».
Алханайцы также старательно готовятся к встрече участников и гостей «Алтарганы». Об этом рассказал глава сельской администрации Баир Жамбалов. Закуплена «одежда» сцены сельского Дома культуры и намечен ремонт стен здания. Само собой, облик села, через которое пролегает маршрут на Алханай, всегда должен быть привлекательным.
По своим курируемым направлениям на заседании отчитались заместители руководителя Администрации округа, начальники управлений и отделов окружной Администрации.
 


Баир ЦЫДЕНОВ.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES