Главная » 2015 » Июнь » 2 » Готовятся к переписи

Готовятся к переписи

02.06.2015 в 09:55 просмотров: 1165 комментариев: 0 Власть и общество

Состоялась встреча руководителя округа с делегацией Росстата

28 мая состоялась встреча заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондокова с делегацией Федеральной службы государственной статистики во главе с заместителем руководителя службы Константином Лайкам. 

 


 

Цель визита делегации Росстата в Забайкальский край, в том числе и в Агинский округ, - подготовка к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. В ходе встречи Константин Лайкам рассказал об особенностях предстоящей переписи: проводиться она будет с использованием современных технологий, что позволит сократить численность привлекаемых работников и увеличить эффективность их труда, существенно повысит качество информации, ускорит процесс сбора и обработки данных.

В программу переписи будут включены новые вопросы, например, применение передовых методов ведения хозяйства. Он также обратился к Ананда Дондокову с просьбой о содействии в проведении данной всероссийской кампании на территории нашего округа. В частности, с нашей стороны необходимо обеспечить участников переписи помещениями, оснащенными средствами охраны и связью, транспортом, а также помочь с организацией обучения будущих переписчиков. Финансовые расходы будут производиться за счет федерального бюджета.  


Ананда Дондоков подчеркнул, что проблем в этом отношении не возникнет, а также отметил, что с прошлого года в Агинском округе достаточно успешно ведется работа по идентификации сельхозживотных и созданию единой сис-темы учета.  А буквально на днях на окружном совещании руководителям сельхозпредприятий и главам сельских и городских поселений поручено организовать работу по пересчету скота в общественном и частном секторах в июне и сентябре.
- Преобразования невозможны без нормального учета. Это касается любой отрасли, не только сельского хозяйства, ну, а в нашем случае, думаю, эта работа, станет существенным подспорьем в проведении предстоящей переписи, - сказал руководитель округа.

 


 

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES