Главная » 2013 » Февраль » 25 » ... и в Хойто-Аге

... и в Хойто-Аге

25.02.2013 в 09:03 просмотров: 2039 комментариев: 0 Культура

 Хойто-агинцы с хорошим настроением встретили новый год в обновленном Доме культуры. Тепло, уют очага культуры все больше притягивает жителей села к общению. Первые месяцы для жителей были насыщены разными мероприятиями.

 Пятого января новогодними представлениями порадовали челутайцы. Их красочные выступления в с.Хойто-Ага уже стали традиционными. Как и в прошлом году, челутайцев возглавляли глава администрации Мунко Найданов, председатель совета Бабу Базаров и глава ООО «Аргал» Жамьянбазар Жанабазаров.

 Организовали вечер поэзии с известной поэтессой, заслуженным работником образования Забайкальского края Дугармой Батоболотовой. Ее поддерживал клуб «Сахюур».

 Театр «Амар сайн» показал детский спектакль «Золушка и злые чары».

 В рамках празднования «Сагаалган-2013» проводятся различные соревнования. В первенстве села по бильярду среди ветеранов победителем стал О.Пихаев. По шахматам среди мужчин первое место занял Ц.Батожапов, среди женщин – С.Ринчино. Абсолютным чемпионом села по бильярду стал Б.Дамдинов.

 В бурятской национальной игре «Шагай наадан» победительницей стала Р.Дугарова и выиграла главный приз бычка, предоставленного главой ЛПХ Т.Батоевым.

 В первый день Сагаалгана представители микрорайонов состязались в ехоре; жители села, родившиеся в год Змеи, 1965, 1977, 1986 годов рождения, подарили землякам праздничный концерт.

 Культурно-спортивный комплекс постоянно открыт для проведения спортивного досуга для школьников и взрослого населения.

 Руководство села благодарит спонсоров – ИП Ш.Галсанов, ИП Т.Батоев, руководителя хойто-агинской диаспоры Б.Батоева, земляка Б.Цыжипова, магазин «Олимп» и кафе «Кедр» за поддержку в проведении праздничных мероприятий в с.Хойто-Ага.

                        Б.БАТОРОЕВА, с.Хойто-Ага.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES