Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » ...и встречала родная школа

...и встречала родная школа

28.09.2012 в 14:44 просмотров: 1622 комментариев: 0 Спорт

25 сентября учащиеся и учителя Агинской школы №3 хадаками и цветами приветствовали участницу Параолимпийских игр в Лондоне, выпускницу 2006 года Ирину БаторовуТепло и трогательно встречала Ирину родная школа.

 - Каждый из нас гордится тем, что участница Параолимпийских игр закончила нашу школу, – высказал мнение присутствующих директор АСШ №3 Дамдин Батуев. И отметил, что такое мероприятие в школе проводится впервые.

 Ирина Баторова, проходя по коридорам школы и глядя на малышей, вспомнила и свои школьные годы, первых учителей – Хандажаб Дашинимаевну, Хандажаб Дондоковну, классную руководительницу Долсон Цымжитовну, своих одноклассников, друзей.

 «Я рада, что училась в этой школе. Никогда не была отличницей, но всегда была активисткой», – призналась Ирина. И пожелала ребятам учиться, заниматься в кружках. «Это будет хорошей основой для вашего будущего. Все знания, которые вы получаете в школе, вам потом обязательно пригодятся в жизни. Ставьте большие цели, думайте о хорошем, будьте внимательными друг к другу, вежливыми, занимайтесь спортом».

 Учителя вспомнили, что Ирина Баторова была ответственной и старательной ученицей, отлично успевала по гуманитарным предметам. Ирина - отзывчивый и добрый друг, увлекалась самыми разными занятиями: закончила Агинскую детскую школу искусств по классу фортепиано, училась играть на гитаре, занималась в кружках вязания и других.

 Ребята задавали вопросы о встрече в Кремле с Президентом Владимиром Путиным, о Лондоне, о стрельбе из лука.

 Педагогический коллектив АСШ №3 на память о родной школе подарил своей выпускнице золотые серьги с пожеланиями новых побед и золотой медали на следующих Параолимпийских играх.

                    Цыпелма НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES