Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Идет сбор посылок воинам

Идет сбор посылок воинам

15.11.2022 в 10:08 просмотров: 192 комментариев: 0 Власть и общество

В Агинском округе продолжается сбор гуманитарной помощи. Под инициативой благотворительного фонда «Добрые сердца Аги» в конце ноября в зону спецоперации отправится целый вагон посылок, принимаемые в складе фонда в п.Агинское.

«Сейчас идет активная работа по наполнению вагона. Мы должны собрать 60 тонн груза в вагон, который нам предоставили для доставки нашим мужьям, сыновьям, братьям посылок с самым необходимым. Поможем нашим ребятам идти в бой с чувством надёжного тыла. Я поеду сопровождающей и там буду сама выдавать помощь солдатам из рук в руки. Будет очень объёмная и ощутимая помощь нашим ребятам. Прошу всех жителей округа привезти нам гуманитарную помощь, посылки и письма для ребят на СВО», - сообщила президент фонда «Добрые сердца Аги» Елизавета Вырупаева.
Также фонд открыл сбор детских вещей, игрушек, обуви для детского дома в зоне СВО, а активисты движения «Золотые руки ангела. Агинское» шьют тактические носилки, мастерицы вяжут теплые вещи, кроме того, продолжается сбор средств для наших воинов.
«Ежедневно вносятся добровольные пожертвования в благотворительные фонды, волонтерские отряды, оперативно отрабатываются адресные заявки по обращениям военнослужащих с просьбой помочь в приобретении тепловизоров, квадрокоптеров, также других устройств, аппаратов и оборудования», - отметила заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева.
При правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют «горячие линии», организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.

Пресс-служба Администрации 
Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES