Главная » 2012 » Февраль » 7 » Играют веселые и находчивые

Играют веселые и находчивые

07.02.2012 в 11:46 просмотров: 1872 комментариев: 0 Архив материалов

№ 12 от 4 февраля 2012 года

Играют веселые и находчивые

Последние репетиции миниатюр, оттачивание танцевальных па, снующие болельщики с транспарантами – такая картина предстала передо мной в Доме культуры. И неудивительно: это второй открытый зимний кубок КВН-2012 ГО «Поселок Агинское», посвященный Дню студентов.

Чувствуется легкий мандраж, волнение игроков, которое передается и мне. Волей-неволей начинаешь болеть всей душой за этих мальчишек и девчонок, которые собрались показать зрителям борьбу за кубок Клуба Веселых и Находчивых!

Перед началом игры Цыренжаб Баторов из команды «Пингвины» Дома детского творчества говорит взволнованно: «Играем первый раз, немного страшно». Отмечу, что «Пингвины» держались на сцене молодцами, но обо всем по порядку.

Итак, долгожданный гимн КВН прозвучал из динамиков, кулисы подняты, зал оглушительно приветствует восемь команд: сборную Агинского медицинского колледжа и Агинской буддийской академии, сборную Агинской средней общеобразовательной школы №1, «Пингвинов» (Дом детского творчества), «Смак» (Могойтуйский агротехнологический колледж), «Фараонов» (Агинская окружная гимназия-интернат), «Эквалайзер» (Агинский филиал Бурятского государственного университета), «Позитив» и единственную женскую сборную «Севенс» (обе команды представлены Агинским педагогическим колледжем им. Базара Ринчино).

Традиционное «Ни пуха ни пера!» прозвучало от Андрея Болотова – своеобразного Александра Маслякова - и игра началась!

Итоги приветствия под названием «Итак, игра! Новый сезон» показали, кто правит балом: ребята из команды сборной первой школы представили себя в лучшем свете, зал с первых секунд появления их на сцене проникся любовью к ним.

А их шутку про «чартерный рейс Агинское-Дульдурга» жюри впоследствии отметило как лучшую шутку второго зимнего кубка.

Студенты из «Эквалайзера» представили качественный юмор, который был ожидаем. Кстати, жюри под председательством Булата Бальжинимаева, специалиста по молодежной политике и спорту ГО «Поселок Агинское», судило команды отдельно, различая школьников и студентов. Максимальная оценка игры составила семь баллов.

Вторым конкурсом веселых и находчивых стала разминка на свободную тему. Вот здесь-то и понадобилась вся смекалка и находчивость игроков. Прозвучали самые разные вопросы от команд. К примеру, от сборной медколледжа и буддийской академии: «Почему девушки не поступают учиться в дацаны?» «Хари» (на бурятском) – прозвучал остроумный и по-бурятски философский ответ из уст школьников АСОШ №1. Также в вопросах-ответах была затронута и актуальная тема финансовых пирамид, по всей видимости, волнующих не только старшее поколение. На традиционный вопрос от жюри, который задал Тимур Ермошкин: «Занимался дебил бодибилдингом, забодибилдинговался дебил. Почему я так хорошо выговариваю»? Отвечающих было мало, но знание бурятской скороговорки про тарбагана очень даже помогло вырваться вперед по очкам команде «Эквалайзер».

Традиционно и зал, и жюри от домашнего музыкального задания игроков ожидают получить больше всего удовольствия. Так получилось и на этот раз. Тема была задана как «Любовь… и этим все сказано». Девичья команда «Севенс», которая стала украшением вечера, активно переодевалась в мужчин, пародировала их типичные поступки и поведение. Их главный девиз - «Пусть последнее слово остается за мальчишками, и это – слушаюсь!» бурно поддержала женская половина зрителей. «Пингвины» продемонстрировали отличное владение гитарой, голосом и обаянием. Был принят на «ура» мастерский рэп от участников команды «Позитив», которые разыграли на сцене целую костюмированную сказку, не лишенную юмора, с участием Балжин хатан и Алеши Поповича. Настоящее представление устроили мальчишки из команды «Эквалайзер», которые настолько прониклись любовной тематикой конкурса, что взяли реальный случай из жизни своего игрока и активно сыграли с залом. Под измененную песню из репертуара группы «БиС» они исполнили: «Галя, возьми телефон, это он, это он звонит», а в это время наш герой бежал в зал, к объекту воздыхания с букетом цветов. Жюри отмечает их наивысшей оценкой, зрители растроганы.

Последним конкурсом стала демонстрация видеороликов, объединенная общей тематикой: «Мы любим друзей за их недостатки». Здесь блеснули креативом, мастерством владения видеокамерой и средствами монтажа «Фараоны», отлично были приняты видеоролики школьников из АСОШ №1, «Пингвинов», очень тепло отнеслись и жюри, и зрители к мужской дружбе, показанной ребятами из «Смака», в итоге они и получили диплом в номинации «За лучший видеоролик».

В каждой игре есть победители. Так, лучшими игроками среди школьников стала сборная команда АСОШ №1, вторыми - «Фараоны», третьими – «Пингвины». А среди студентов свой большой переходящий кубок вторых зимних игр КВН честно забрали юноши из «Эквалайзера», по набранным баллам вторыми названы ребята из «Позитива», «бронза» досталась «Смаку». С чем мы их и поздравляем! Но это еще не все. «Лучшим игроком» стал Даши Аюшиев, ученик Агинской окружной гимназии-интерната, «Перспективным игроком» назван Самбу Дондоков, ученик пятого класса Агинской средней школы №1, «Мисс КВН» - Сэсэгма Санжимитупова, студентка Агинского педагогического колледжа, «Лучшее приветствие» отмечено у команд «Эквалайзер» и сборной АСОШ №1, диплом в номинации «Лучшее домашнее задание» получили «Фараоны» и «Эквалайзер», лучшими болельщиками стали дружные студенты Агинского педагогического колледжа. Сборная команда «медиков» и студентов Буддийской академии получила диплом в отдельной номинации «Дружба», так как своим объединением они показали вариант дружественного сосуществования и творчества. «Находчивость в жизни – бесценная вещь, и пусть все будут успешными, - желает участникам игры Тимур Ермошкин, трехкратный чемпион окружной лиги КВН, артист театра «ДалиТЭ. - И самое главное, чтобы не занимались плагиатством!».

Что ж, второй открытый зимний кубок прошел на высоком уровне, игроки задали высокую планку будущим участникам, а зрители получили массу удовольствия и заряд положительной энергии до летних игр КВН.

  Аюна ДАШИДОНДОКОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES