Главная » 2023 » Октябрь » 14 » Играли интеллектуалы

Играли интеллектуалы

14.10.2023 в 09:22 просмотров: 160 комментариев: 0 Культура

В рамках окружного фестиваля бурятского языка во Дворце культуры п.Агинское состоялась интеллектуально-командная игра «Ухаан бодолой урилдаан «Таагты!». В интеллектуальном конкурсе приняли участие десять команд из округа. 

К юбилею Агинского Бурятского округа и в рамках фестиваля бурятского языка Центром развития бурятской культуры Забайкальского края был издан сборник кроссвордов автора-составителя, ветерана педагогического труда, отличника народного просвещения РФ, уроженца села Цаган-Оль Могойтуйского района Будажаба Цыбегмитова.

Конкурс прошел по материалам сборника, из которого многое можно узнать об истории округа, его именитых людях, обычаях, традициях и истории бурятского народа, животном мире Забайкалья. Уникальный и интересный по своему содержанию сборник включает в себя 41 кроссворд на бурятском и русском языках, состоит из восьми глав. 
Первое место в интеллектуальном конкурсе заняла команда «Ага хэлэнэ» ТО ГТРК г.Чита. На втором месте - команда «Шог ёгто», составленная из активных членов сообщества «Шог ёгто долгин дээрэ» и третье место заняла команда «Улаалзай» из Агинской краевой библиотеки им.Цыбена Жамцарано.

Базаржаб РИНЧИНОВ 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES