Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Их семья состоялась

Их семья состоялась

06.11.2013 в 11:53 просмотров: 1305 комментариев: 0 Власть и общество

 29 октября в Отделе ЗАГС Агинского района прошло чествование семейной пары Нины Васильевны и Валерия Семеновича Елановых, которые отпраздновали свой рубиновый юбилей, или 40-летие совместной жизни.
 Знакомы Нина и Валерий были с детства, хоть и проживали они в разных местах: она – в Чите, а он – в Агинском. Семья Елановых жила по соседству с семьей Апрелковых – дедушкой и бабушкой Нины, у которых она часто бывала в гостях. Когда Нина пошла в первый класс, дедушка и бабушка переехали из Агинского в Читу, на чем общение Нины и Валерия прекратилось. Встретиться вновь они смогли лишь спустя десятилетие, когда Нина приехала учиться в Агинское педагогическое училище, именно тогда их давнее дружеское общение  переросло в большое и светлое чувство – любовь. Восьмого марта 1973 года Нина Васильевна и Валерий Семенович поженились, а спустя год у них появился первенец – сын Альберт. У четы Елановых двое детей, две прекрасных внучки и один внук – продолжатель рода Елановых. Дочь Мария живет и работает в Москве, сын с семьей – в Могойтуе. Много событий произошло за долгие годы совместной жизни Нины Васильевны и Валерия Семеновича, но неизменными остаются любовь, преданность, взаимное уважение юбиляров. За годы, прожитые вместе, они сумели доказать, что когда-то сделали правильный выбор, их семья состоялась. Сорокалетие совместной жизни супруги Елановы отпраздновали в торжественной обстановке, в присутствии своих друзей, родственников и коллег. К своему рубиновому юбилею они подошли с огромным багажом житейской мудрости, преданности и взаимного уважения.
 От лица сотрудников Отдела ЗАГС по Агинскому району чету Елановых поздравила ведущий специалист-эксперт М.Б.Замыцкая, которая вручила им подарки от спонсоров - ООО ГРК «Сапсан», отделения БИНБАНКа в пос. Агинское, магазина «Цветочный рай». Также поздравляли супружескую пару и вручали им подарки исполняющий обязанности главы городского округа «Поселок Агинское» А.С. Дашин, начальник Агинской автошколы ДОСААФ России Б.Ш.Шойдоков, координатор Агинской средней школы № 1 Б.Б.Дугаржапов и другие.
 Хочется добавить, что такие мероприятия, проводимые Отделом ЗАГС по Агинскому району, - чествование серебряных, жемчужных, коралловых, рубиновых и золотых юбиляров совместной жизни, выявление семей-долгожителей проводятся довольно часто, что способствует укреплению института семьи, повышению ее  статуса, передаче современной молодежи положительного опыта семей, проживших в счастливом браке несколько десятилетий, поддержанию и развитию духовно-нравственных связей между поколениями.
 
 Евгения ЦЫБЕНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES