Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Инспектор года – 2012

Инспектор года – 2012

22.11.2012 в 16:58 просмотров: 1655 комментариев: 0 Архив материалов

16 ноября в Доме культуры железнодорожников г.Читы состоялся ежегодный краевой конкурс сотрудников налоговых органов «Инспектор года 2012». Восемь инспекций Забайкальского края вместе со своими болельщиками приехали посостязаться в остроумии, юморе, песнях и танцах.

 В выступлениях команд были использованы и трансляции клипов,  и использование мыльных пузырей, и многое другое. Члены жюри и болельщики были в восторге от зажигательных выступлений всех участников. «Каждая команда хороша по своему, - сказала в своем итоговом выступлении председатель жюри, руководитель Управления ФНС по Забайкальскому краю Ирина Войлошникова -  Если кто-то не получил призовое место,  это не значит, что проиграли. Сегодня блистали все, и выиграли тоже все», - подчеркнула она.

 Агинская команда «Вокруг Светы»  во главе с капитаном - государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок №1 Светланой Сугаровой - была как обычно на высоте,  показав неожиданную и интересную программу в визитном выступлении. Ребята изобразили налогового инспектора в образе «десятиручки», когда одной рукой он пишет акты, другой трясет картридж от принтера, третьей настраивает шаблоны в ЭОД, четвертой общается с Управлением, пятой консультирует налогоплательщика… Еще какой-то из этих рук инспектор успевает готовиться к конкурсу и даже накрашивать ногти… 

 В музыкальном конкурсе команда разделилась на инспекторов и налогоплательщиков, и они соревновались, кто кого перепоет в озорных частушках.

 Если инспектор начинает:  «Без налогов наш бюджет ни обут и ни одет, жаждет пополнения, жди уведомления!», то ему тут же отвечает шустрая налогоплательщица: «Мой миленок на «КамАЗе», а я на «Тоете». Че-то транспортный налог много вы берете!!!».

 Пошутили и на тему электронных сайтов.  «Если лень тебе вставать и в инспекцию шагать, значит, есть вот интерес посетить сайт ФНС!», а ему в ответ: «Заходили на фэйсбук пара древненьких старух. А сегодня один дед открыл «личный кабинет».

 А болельщики поддерживали их не менее озорными кричалками: «Света супер, Светик – класс, Света лучшая у нас!» или «Пейте, люди, молоко, вам до Первой далеко!».

 Непременно наше яркое выступление оставило не только хорошее впечатление, но и подкинуло пищу  для размышлений - как мы умеем не только хорошо поработать, но и отдохнуть и посмеяться на серьезные темы.

 В результате в копилке нашей инспекции еще одна победа в номинации «Острословы» и сертификат на приобретение товаров торгового дома «Петровский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES