Главная » 2019 » Июль » 13 » Интернет-магазины и услуги становятся популярнее

Интернет-магазины и услуги становятся популярнее

13.07.2019 в 12:11 просмотров: 835 комментариев: 0 Экономика

В современном мире существует множество различных предложений и услуг на любой вкус и цвет. Это касается привычных для нас магазинов одежды, продуктов, запчастей и других товаров. С каждым годом набирают популярность различные интернет-магазины, ведущие торговую деятельность, где главным заказчиком являются не крупные компании, закупающие товары оптом, а рядовые покупатели, заинтересованные в товаре по цене ниже среднерыночной. Первый интернет-магазин был создан в Америке в 1997 году, а уже в 2007 году общий объем сделок, совершенных через интернет-магазины, достиг нескольких сот миллиардов долларов. 

С целью донести до рядового жителя округа всю простоту и удобство закупок в интернете, мы посетили крупные сетевые магазины, а также узнали, как происходит процесс интернет покупок в Агинском.
Начать следует с того, что покупка какой-либо вещи в Интернете не такое уж и сложное дело. Минимальные риски, удобство, низкая цена – главные достоинства современных интернет-магазинов. Типичная схема покупки выглядит так: покупатель находит нужную ему вещь и добавляет их в свою «корзину», затем вводит свои данные (такие как ФИО, адрес доставки и электронную почту), а в конце производит оплату и дожидается прибытия посылки. Одним из крупнейших в данной сфере сервисом в России и мире является AliExpress. Прямые поставки из Китая по низкой цене привлекают сегодня всё большее количество людей. Это неудивительно, так как приходится платить меньше, чем в обычных магазинах. На сайте интернет-магазина действует огромное количество различных скидок и акций, которые позволяют сэкономить средства.  
Одним из главных факторов безопасности покупки является то, что при оплате товара, продавец не получает ничего до момента подтверждения приема посылки покупателем. Деньги в это время хранятся на счете гарант-банка торговой площадки, не позволяя неответственным продавцам обманывать покупателей. Огромный товарооборот не позволяет проследить качество всех представленных товаров, потому следует обратить внимание на рейтинг продавца, остерегаясь неизвестных и мало популярных магазинов.  В случае, если купленный товар не соответствует заявленным характеристикам или приходит с большой задержкой по времени, можно открыть спор с продавцом. По итогам которого вернуть затраченные средства, либо потребовать замены товара. Так же, можно легко отследить путь посылки по специальному коду. Срок доставки товара варьируется в среднем от пары недель до одного месяца. Политика магазина максимально лояльна к покупателю и покупки становятся не только простыми и дешевыми, но и безопасными.
Крупным российским сайтом по продаже товаров является торговая площадка Avito - десятки миллионов предложений товаров как новых, так и бывших в употреблении. Продать старую детскую коляску, ненужный смартфон или автомобиль может каждый пользователь сети. Достаточно зарегистрироваться на сайте и выставить свою вещь на продажу. Договориться об оплате можно с продавцом лично, либо используя интернет-сервисы. Следует помнить, что покупая вещь у рядового продавца необходимо предпринять меры предосторожности, не проводя предоплаты, а желательно перечислить деньги, получив товар на месте. 
Огромной популярностью пользуются мессенджеры, где можно создать группу, в которую можно отправлять свои объявления о продаже или покупке какой либо продукции. «Мы работаем как старый рынок, только в новой обертке. Людям уже не нужно ходить на всякие барахолки или базары, чтобы купить свежие ягоды, красивое платье или хороший спиннинг» – сообщает один из администраторов группы. Зачастую, здесь продают товары, изготовленные на дому, начиная от творога и сметаны, заканчивая срубами домов. Главным плюсом является то, что  не приходится пользоваться посредниками, а общение происходит напрямую между покупателем и продавцом.
Конечно, в Агинском интернет-магазины еще не настолько популярны, как в крупных городах, но все большая часть населения проявляет интерес и с каждым годом товарооборот увеличивается. Люди уже не боятся заказывать товары в сети, а наоборот, все чаще используют услуги интернет-магазинов.

Ч.ДАШИНИМАЕВ.

Интернет-магазин - сайт, торгующий товарами посредством сети Интернет. Позволяет пользователям онлайн, в своём браузере или через мобильное приложение, сформировать заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказа, оплатить за товар. При этом, продажа осуществляется дистанционным способом, и накладывает ограничения на продаваемые товары. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES