Главная » 2012 » Февраль » 21 » Иосиф Кобзон посетил Агу и Забайкалье

Иосиф Кобзон посетил Агу и Забайкалье

21.02.2012 в 11:33 просмотров: 2126 комментариев: 0 Архив материалов

Иосиф Кобзон посетил Агу и Забайкалье

Депутат Государственной Думы ФС РФ И.Д.Кобзон 18-19 февраля с.г. побывал с очередным визитом в Агинском Бурятском округе Забайкальского края. Его сопровождали журналисты «Комсомольской правды» А.Гамов, А.Белов, А.Ким.

Несмотря на насыщенный график, И.Д.Кобзон не изменяет своим правилам и, как он сказал: «Всегда с большим желанием и удовольствием приезжаю в Агу, сверяю планы с руководством округа и делаю отчет о проделанной работе в федеральных органах власти…».

В первый день парламентарий вместе с руководителем Администрации округа С.Б.Мажиевым, главным федеральным инспектором по Забайкальскому краю Б.Б.Жамсуевым и другими почетными гостями принял участие в торжественных церемониях открытия 49-го чемпионата Агинского Бурятского округа по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино и второго открытого турнира по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова.


Во второй половине дня Иосиф Давыдович в Администрации округа провел традиционную встречу с ветеранской общественностью округа. Затем состоялась пресс-конференция с журналистами СМИ Агинского округа и корпунктов краевых газет.

Во второй день визита в Агинском Согчен-дугане прошла встреча депутата с духовенством, в т.ч. с лидером буддистов Забайкалья Ц.Дондукбаевым, шэрээтэ-ламой Агинского дацана Б.Дашигалсановым, Мунко-ламой и другими.


После этого И.Д.Кобзон посетил Свято-Никольский храм в п.Агинское, встретился с православными прихожанами, беседовал с отцом Валерием, послушал песнопения детского церковного хора.

Было высказано пожелание о включении Свято-Никольского храма в реестр памятников культуры федерального значения.

В спортивном комплексе «Тамир» С.Б.Мажиев, И.Д.Кобзон, военный комиссар Забайкальского края П.Е.Брыкин, глава ГО «Поселок Агинское» А.Ц.Дондоков поздравили допризывников с открытием первой зимней военизированной спартакиады среди школьников.

В киноконцертном зале «Амар Сайн» прошла интересная, насыщенная и полезная встреча И.Д.Кобзона с молодежью Аги, представляющих молодежные общественные объединения, студенчество, учащихся школ, работающую молодежь.

После диалога с ребятами депутат Госдумы ответил на вопросы. «Золотая молодежь Аги – это золотая молодежь России», - заявил И.Д.Кобзон, исполнивший для них свои патриотические песни.

Также Иосиф Давыдович принял участие в просмотре финальных схваток по борьбе, в церемонии награждения победителей.


Вчера он побывал в п.Первомайский, а сегодня работает в Чите.

Кроме того, во всех мероприятиях, прошедших в окружном центре, принимали участие капитан второго ранга, командир крейсера «Лазарев» Н.Н.Николаев, помощник командира по воспитательной работе эсминца «Быстрый» А.Н.Пикулин, прибывшие с Тихоокеанского флота. Более подробно – в следующих номерах.

                                                                                  Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES