Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » История и традиции праздника

История и традиции праздника

16.11.2019 в 09:13 просмотров: 577 комментариев: 0 Власть и общество

День призывника начинает свою историю с 1992 года. Известно, что все мужчины в возрасте от 18 до 27 лет должны быть призваны на военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В нашей стране даже есть государственный праздник – Всероссийский день призывника, отмечаемый 15 ноября. 

Сейчас юноши уже не так боятся идти служить, «откосивших» от армии с каждым годом становится меньше. И это не может не радовать. Некоторые граждане забывают или просто не догадываются о существовании такой даты, что является упущением, особенно если в семье есть будущий призывник. Праздник учредил президент России Борис Ельцин. Этот день был призван показать и повысить престиж службы в армии, улучшить военно-патриотическое воспитание молодежи. Для многих призывников это возможность найти себя, ведь после окончания срочной службы некоторые остаются, чтобы продолжать службу по контракту. Призывная кампания в России проходит два раза в год: с первого апреля по 15 июля и с первого октября по 31 декабря. С 2008 года срок службы в армии для всех призывников составляет один год. Дата дня призывника, к слову, совпадает с осенним призывом. 
Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Агинского окружного военкомата Димчик Нимаевич Жигмитов сообщил, что с начала осеннего призыва уже состоялись две отправки призывников на военную службу, пятого ноября в войска Восточного военного округа отправлены 13 молодых людей, годных по состоянию здоровья к армейской службе, и 11 ноября на сборный пункт под Читу отправлено 15 призывников. Все они, в основном, попадают в воинские части, расположенные на территории Восточного военного округа. До конца года в войска будет отправлено еще пять партий призывников, по плану из Агинского Бурятского округа будут призваны 107 молодых людей.  

Базаржаб РИНЧИНОВ, 

фото предоставлено военкоматом

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES