Главная » 2012 » Март » 2 » Из «БеГУнят» - в танцующий «Эквалайзер»

Из «БеГУнят» - в танцующий «Эквалайзер»

02.03.2012 в 22:21 просмотров: 2030 комментариев: 0 Архив материалов

Из «БеГУнят» -

в танцующий «Эквалайзер»

В отделе писем редакции, расположившись на креслах, на меня пытливо смотрят Джедай, Наруто, Мендаль, Бэтмен… Ой-ой, точнее Эрдэм, Батор, еще раз Батор и Бэлигто – ребята из команды КВН «Эквалайзер».

К счастью, всем составом «Эквалайзер» прийти не смог: с их приходом свободного пространства в кабинете сразу как-то стало меньше. А в команде сборной Агинского филиала Бурятского государственного университета аж девять юношей: Буда Бабуев, Эрдэм Насанов, Батор Цындымеев, Бэлигто Дондоков, Батор Батоболотов, Аюша Рабданов, Батор Базаров, Дмитрий Шерпак и Бато Цымженов. Так что я была искренне рада, что в гостях у «Агинской правды» было только четверо ребят.

Из истории

«Первоначально мы назывались «БеГУнятами», потому что у некоторых из команды были хвосты в сессии, следовательно, мы брали «бегунки» (прим. авт. – документ, прикрепляющийся к экзаменационной ведомости нерадивого студента)», - рассказывает Батор Базаров. «Мы поехали на Забайкальскую лигу КВН безымянными, бывший капитан Аюр Юмов взял и назвался «Эквалайзером». Так что название нашей команды всего лишь воля судьбы и прихоть бывшего капитана», - улыбаясь, добавляет капитан сборной Батор Цындымеев.

10 декабря команде исполнился год со дня существования. Поздравим их с этой существенной датой! Многие из «Эквалайзера» учатся на третьем курсе АФ БГУ, а это значит, что в следующем учебном году ряды КВНщиков поредеют в связи с отъездом некоторых в головной вуз. Но они сами себя успокаивают: «Команда и наше творчество будут жить!».

О поклонницах

На вопрос о поклонницах смущенно улыбаются и утверждают, что их нет. Но мы-то знаем, это не так. В социальной сети «ВКонтакте» существует официальная группа игроков «Команда КВН «Эквалайзер», где количество участников 225 человек. Большинство из них – девушки. Не секрет, что и мне нравится творчество студентов БГУ, так что меня смело можно причислить к «толпе безумствующих фанов». Ну да ладно, не буду иронизировать.

Об игре и прозвищах

Характеризуя свою команду, игру на сцене, ребята говорят, что у них мало опыта в КВНе, что им учиться и учиться. А игра у них довольно стандартная, но максимально ориентированная на местного зрителя. Поэтому-то их в Агинском так любят. Конечно, критики многовато было услышано, но все же это говорит о том, что они готовы развиваться и добиваться лучших результатов.

«Основу для своих миниатюр мы берем из жизни, музыку, отбивку подбираем сами, танцевальные постановки придумываем тоже сами», - рассказывает капитан сборной, генератор идей, основной сценарист Батор Цындымеев.

О своих прозвищах, кличках спокойно рассказывают: у Батора Базарова Наруто – любимый персонаж из аниме, Бэтмен – герой Бэлигто.

На вопрос о том, что же такого дал КВН, они отвечают, что «КВН позволяет раскрыть себя, он всемогущ – можно шутить, петь и оставаться безнаказанным».

О поражениях и победах

В прошлом году у команды были разногласия с бывшим капитаном, из-за этого ребята попросту не подготовились к игре, у игроков не было настроения и вдохновения играть, и, как следствие, их ожидало поражение. Поэтому, наученные горькой ошибкой, они сейчас на первое место ставят команду и только команду. «Ведь если она едина, то это сила», - мудро замечает Батор Базаров. Их последняя игра на втором зимнем кубке КВН ГО «Поселок Агинское» показала их большой ресурс возможностей, нескончаемой фантазии и юмора.

Большое спасибо

Ребята всем составом выражают огромную благодарность за содействие, реализацию их как личностей, за материальную и моральную помощь Батору Петровичу Хамаганову, директору АФ БГУ,  Дариме Цыренжаповне Очиржаповой, ассистенту, преподавателю английского языка, заместителю директора АФ БГУ по воспитательной работе. Супермегагиперультрамаксимум спасибо вам от ребят!

О кумирах КВНа, о своих мечтах и хобби

«Эквалайзер» собрал талантливых мальчишек: Батор Цындымеев играет на гитаре, Батор Базаров пишет книгу, Бэлигто танцует в студенческом ансамбле «Сансара». Они успевают принимать участие в общественной жизни университета и поселка: Батор Цындымеев и Бато Цымженов входят в молодежный совет при главе ГО «Поселок Агинское».

Ребята в кумиры ставят Михаила Галустяна, команду «Сега Мега Драйв 16 бит», мечтают сфотографироваться с Александром Масляковым, выиграть 1/4 Открытой лиги КВН ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского (пройдет 24 февраля в г. Чите), реализоваться в жизни и быть успешными. Чего я им и желаю.

 

Юмор и обаяние ребят

на себе испытывала

 Аюна ДАШИДОНДОКОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES