Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Из правительства Забайкальского края

Из правительства Забайкальского края

29.11.2022 в 10:43 просмотров: 197 комментариев: 0 Власть и общество

Победители проекта «Неравнодушный гражданин» получат денежные премии

Активных забайкальцев-участников известного на Дальнем Востоке проекта «Неравнодушный гражданин» поддержат денежными премиями в размере 30, 25 и 20 тысяч рублей в зависимости от занятого места. 
На территории Забайкальского края продолжается прием заявок на получение дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин», которая объединяет инициативных граждан, представителей НКО и поощряет их социально-значимую деятельность. 
Организаторами выступают Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтёрства, Фонд развития Забайкальского края, а также Ресурсный центр развития некоммерческих организаций Забайкальского края при поддержке правительства Забайкальского края.
Премия вручается по пяти номинациям:
- «Семья и дети» (за инициативы в сфере защиты детства, материнства и отцовства, а также за помощь воспитанникам детских социальных учреждений и поддержку старшего поколения);
- «Мой город» (за комплексное развитие территорий и населенных пунктов Забайкалья, включая деятельность, направленную на формирование современной городской среды);
- «Природа» (за охрану окружающей среды и животных, а также формирование экологического сознания в обществе);   
- «Здоровый дух» (за инициативы, популяризирующие спорт и здоровый образ жизни, а также направленные на адаптацию людей с ОВЗ);
- «Патриотизм» (за инициативы в сфере патриотического воспитания, в том числе, включающие помощь и взаимодействие с ветеранами боевых действий, поддержку соотечественников).
Прием заявок на участие продлится до четвертого декабря 2022 года. Публикация списка финалистов запланирована до десятого декабря 2022 года. Самопрезентация финалистов и вручение премии состоится 20 декабря 2022 г.
Подать заявку в режиме онлайн можно на сайте: неравнодушныйгражданин.рф. Консультации у координатора по тел.: +7 (3022) 21-71-14, e-mail: frzk75@gmail.com. (Фонд развития Забайкальского края) или по тел.: +7 (3022) 21-02-12, +7 (3022) 21-03-01, e-mail: centrnko75@yandex.ru (Ресурсный центр развития некоммерческих организаций Забайкальского края). Информацию о времени и месте церемонии награждения победителей дальневосточной общественной премии «Неравнодушный гражданин» можно посмотреть на сайте (неравнодушныйгражданин.рф), а также на странице «ВКонтакте».  

На капитальный ремонт объектов культуры Забайкалья в 2023 году планируется направить более 224 млн.рублей

В рамках национального проекта «Культура» будут отремонтированы шесть домов культуры, пять детских школ искусств и один музей в девяти районах Забайкальского края.
«Несмотря на все трудности, которые сегодня переживает наша страна, реализация национальных проектов продолжается. Обновление инфраструктуры учреждений культуры не остановилось. Это значит, чтобы у нас будут теплые и уютные помещения для проведения мероприятий, занятий наших детей. А мы, работники культуры, будем с удовольствием встречать наших зрителей. Остается только планомерно работать, чтобы оправдать оказанное нам доверие и завершить ремонтные работы точно в срок», - сказала министр культуры Забайкалья Ирина Левкович.
Капитальный ремонт проведут в районных домах культуры сел Акша, Улёты и Засопка Читинского района, а также в сельских клубах сел Алханай Дульдургинского района, Ононское и Кондуй Борзинского района на общую сумму 129,5 миллиона рублей.
Здания детских школ искусств преобразятся в Краснокаменске, поселках Шерловая Гора Борзинского района и Атамановка Читинского района, а также в селах Цокто-Хангил Агинского района и Малета Петровск-Забайкальского района. На эти цели будет направлено 88,5 миллиона рублей.

Информация правительства Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES