Главная » 2015 » Август » 31 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

31.08.2015 в 10:56 просмотров: 1631 комментариев: 0 Правопорядок

Мошенничество 
через социальные сети
Сегодня очень трудно найти человека, который бы не знал о существовании социальных сетей, личная страничка в «Одноклассниках» или «В контакте» есть у каждого. 
Но, к сожалению, большой популярностью социальных сетей заинтересовались мошенники, которые стали использовать их в своих криминальных целях. Злоумышленники уже придумали и осуществили множество способов обмана в социальных сетях, и практически у всех главной целью является получение чужих денег. Многие уже попадались на их ловушки, некоторые не один раз, так как способы мошенничества все время новые и разные. 
На территории Агинского Бурятского округа участились случаи мошенничества в социальных сетях. Один из примеров: в августе 2015 года на личную страницу «В контакте» гр.Ц. поступило сообщение от «подруги» о том, что она хочет сделать перевод денежных средств, но у нее заблокирована карта. «Подруга» сообщила, что хочет перевести на карту гр.Ц. денежные средства, которые гр.Ц. должна перевести на другую карту, при этом «подруга» попросила номер карты. Гр.Ц. в обратном сообщении отправила номер банковской карты. В последующем с ее карты были сняты денежные средства в размере 30 000 рублей. 
Многие люди на личном опыте знают, что такое «взломанная страница». Мошенники, взламывая страницы пользователей, отправляют от их имени спам и сообщения их друзьям, надеясь, что они, доверяя другу, пройдут по ссылке. Содержание спама может быть разным, но конечная цель одна – получение денег.
МО МВД России «Агинский» предупреждает: чтобы не попасться на мошенничество «В контакте» и «Одноклассниках», нужно следовать нескольким правилам. Лучше уточните у друга, от которого пришло странное сообщение, отправлял ли он вам его. Если он ничего не отправлял, не выполняйте никаких указаний из письма. Старайтесь не добавлять «в друзья» незнакомых людей, не используйте очень простой пароль для вхождения на сайт. Если вы будете бдительными, мошенникам не удастся обмануть вас!

 

Жилье 
должно быть предоставлено 
Прокуратурой Агинского района направлено исковое заявление в Агинский районный суд о понуждении администрации ГО «Поселок Агинское» предоставить гр. Хлыстовой Е.М., имеющей ребенка-инвалида, жилое помещение по договору социального найма по месту жительства, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, которое судом было удовлетворено.
Однако представитель администрации ГО «Поселок Агинское» обратился в суд с заявлением об отсрочке судебного решения Агинского районного суда по причине нехватки средств в бюджете.
Судом обоснованно отказано в удовлетворении искового заявления представителя администрации ГО «Поселок Агинское». Отсутствие у должника необходимых финансовых средств не является основанием для отсрочки исполнения судебного решения.
В настоящее время решение Агинского районного суда от 7 августа 2015 г. не вступило в законную силу.

 Д.ЦЫРЕНДОРЖИЕВ, прокурор Агинского района.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES