Главная » 2016 » Январь » 29 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

29.01.2016 в 14:00 просмотров: 1463 комментариев: 0 Правопорядок

Похитители крупного рогатого скота в Дульдургинском районе предстали перед судом


Прокуратура Дульдургинского района направила в районный суд уголовное дело по обвинению двух братьев из пос. Агинское в совершении краж  крупного рогатого скота (п. «а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ). По версии следствия, подсудимые не имели постоянной работы и в корыстных целях решили совершить хищение и забой скота в окрестностях села Чиндалей Дульдургинского района, куда приезжали погостить к своим родителям. Реализуя преступный умысел, они использовали охотничье ружье, которое прятали на заброшенной животноводческой стоянке. 
Первую кражу КРС они совершили осенью 2014 года. Найдя стадо, пасущееся без пастуха, они убили из ружья одну корову и разделали ее на мясо, которое затем продали в пос. Агинское, а денежную выручку поделили между собой. В 2015 году они аналогичным способом похитили еще пять голов КРС, потратив полученные за них денежные средства в личных целях.
Осенью 2015 года оба брата были задержаны сотрудниками полиции. В ходе предварительного следствия обвиняемые признались в совершении краж КРС, выдали полицейским охотничье ружье. К сожалению, в трех случаях совершения преступлений потерпевшие граждане не обращались в полицию, утешая себя надеждой о самостоятельном возвращении пропавшего скота домой или, решив, что их коровы стали добычей волков. Оставаясь безнаказанными, братья были готовы совершать новые преступления ради личного обогащения.
Подсудимым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 
(Информацию предоставил прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов)
      

 

 А.УСКОВ, старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию 
со СМИ и общественностью, старший советник юстиции.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES