Главная » 2019 » Май » 25 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

25.05.2019 в 13:54 просмотров: 644 комментариев: 0 Правопорядок

Похититель установлен

Агинские полицейские раскрыли кражу из частного дома, совершенную в селе Цокто-Хангил.
Как сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, в полицию обратилась местная жительница и сообщила, что во время ее отсутствия дома неизвестные проникли в помещение и похитили продукты питания. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы МО МВД России «Агинский» установили, что злоумышленники проникли в дом, разбив окно. В результате первоначальных следственно-оперативных мероприятий, подворового обхода были установлены очевидцы, которые видели в районе совершения кражи ранее судимого гражданина, без определенного места жительства.
Сотрудники установили его личность и местонахождение. Он был доставлен в отдел полиции, получены признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пытались украсть скот

Житель Читы помещен в изолятор временного содержания за покушение на кражу крупного рогатого скота, которую он планировал совершить в Могойтуйском районе.
Как сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, в отделение полиции по Могойтуйскому району обратился местный житель, который сообщил о том, что, проезжая мимо животноводческой стоянки, увидел два грузовых автомобиля и неизвестных лиц, пытающихся погрузить в них коров. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые обнаружили стадо животных и следы транспортных средств.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили и задержали одного из подозреваемых. Им оказался читинец, 1996 года рождения. Установлено, что вместе с подельником злоумышленник арендовал два грузовика, однако, похитить животных не получилось из-за высоких бортов кузова.
За покушение на кражу в отношении читинца возбуждено уголовное дело. Он помещен в изолятор временного содержания. Личность соучастника установлена, принимаются меры к его задержанию.

Подготовил Батор Ринчинов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES