Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

16.11.2019 в 12:58 просмотров: 786 комментариев: 0 Правопорядок

Не обеспечили охрану

Прокуратурой Могойтуйского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму и антитеррористической защищенности объектов образования, в ходе которой выявлены нарушения.
Как сообщил старший помощник прокурора района Константин Чжен, установлено, что на территории района охрана образовательных организаций не обеспечивается. 
Во всех образовательных учреждениях муниципального района не обеспечен пропускной и внутриобъектовый режим, не обеспечена охрана объектов путем привлечения сотрудников охранных организаций и оснащения объектов инженерно-техническими средствами и системами охраны объектов образования.
В связи с выявленными нарушениями начальнику управления образования администрации муниципального района «Могойтуйский район» внесено представление об устранении нарушений. Представление прокурора района рассмотрено, по результатам к дисциплинарной ответственности привлечены 40 должностных лиц образовательных организаций.

Проверили шиномонтажные

Прокуратурой Агинского района проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги шиномонтажа. 
Как рассказал помощник прокурора Р.В.Михайлов, в ходе проверки установлено, что предприниматели в нарушение требований Федерального закона не отнесли соответствующие отходы, которые образуются в результате деятельности, к конкретному классу опасности, не составили на них паспорта и не представили в региональное управление Росприроднадзора соответствующую отчетность.  
Также в мастерских отсутствуют документы о квалификации работников, необходимые для работы с отходами I-IV классов опасности. По результатам проверки прокуратура внесла предпринимателям представления об устранении нарушений и возбудила в отношении них дела об административных правонарушениях.
Соответствующие материалы направлены в региональное управление минприроды для решения вопроса о привлечении данных лиц к административной ответственности.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES