Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

07.12.2019 в 09:55 просмотров: 616 комментариев: 0 Правопорядок

Погашена задолженность 

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда в ООО «Саханай».
Как сообщил помощник прокурора района Сергей Шестаков, установлено, что по состоянию на 21 октября, перед 29 работниками теплоснабжающей организации сложилась задолженность по заработной плате на общую сумму 245 тыс.рублей. Прокуратура внесла руководителю общества представление об устранении нарушений трудовых прав работников. По постановлению прокурора работодатель привлечен к административной ответственности с наложением наказания в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей. В результате вмешательства органов прокуратуры задолженность по заработной плате в настоящее время погашена в полном объеме.

Прошли обследование 

Прокуратура Могойтуйского района провела проверку исполнения законодательства об образовании в дошкольных образовательных учреждениях района.
Как сообщила помощник прокурора района Бэлигма Данзанова, установлено, что работники детских садов в нарушение требований закона не прошли психиатрическое обследование, которое должно проводиться не реже одного раза в пять лет. Поскольку отсутствие такого обследования может негативно отразиться на безопасности детей, прокуратура внесла представления в адрес руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений. По результатам их рассмотрения работники детских садов прошли психиатрические освидетельствования. Должностные лица, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовил Батор РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES