Главная » 2020 » Октябрь » 17 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

17.10.2020 в 11:35 просмотров: 557 комментариев: 0 Правопорядок

Пресечены нарушения законодательства 

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в федеральном государственном бюджетном учреждении «Национальный парк «Алханай»».
Как сообщила заместитель прокурора района Светлана Нимаева, в августе 2020 года в учреждение на должность государственного инспектора в области охраны окружающей среды принят бывший государственный служащий, работавший ранее в правоохранительных органах. При этом работодатель в установленный десятидневный срок не направил сообщение о заключении трудового договора по последнему месту работы служащего.
Указанное сообщение направлено лишь после начала прокурорской проверки в октябре 2020 года, однако оно не содержало обязательных сведений о должностных обязанностях инспектора.
В связи с этим прокуратура внесла в учреждение представление и потребовала устранить выявленные нарушения законодательства о противодействии коррупции. По постановлению прокурора мировой суд привлек и.о. директора учреждения к административной ответственности (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с наложением штрафа в размере 20 тыс.рублей.
Решение по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.
После вмешательства прокуратуры по последнему месту работы государственного служащего направлено повторное уведомление с указанием необходимых сведений, виновное в допущенных нарушениях должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.  

Батор РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES