Главная » 2021 » Июнь » 12 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

12.06.2021 в 12:08 просмотров: 629 комментариев: 0 Правопорядок

Оформили трудовые отношения 

Прокуратура Агинского района провела проверку исполнения законодательства о занятости и соблюдении трудовых прав на объектах торговли и обслуживания населения.
Как сообщила старший помощник прокурора района Саяна Мункуева, установлено, что на пяти объектах работодатели в нарушение закона не заключали трудовые договоры с семью работниками, с которыми фактически сложились трудовые отношения.
Прокуратура внесла соответствующим индивидуальным предпринимателям представления и возбудила в отношении них дела об административных правонарушениях. После вмешательства прокуратуры со всеми работниками оформлены трудовые отношения.

Приговорен к лишению свободы 

Прокуратура Дульдургинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего ранее судимого жителя районного центра. 
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса РФ: причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, угроза убийством и причинение средней степени тяжести вреда здоровью.
Как сообщил старший помощник прокурора района Анатолий Гамбуев, суд установил, что в 2020 году мужчина после употребления спиртного по месту своего проживания и в гостях не менее шести раз угрожал убийством и избивал сожительницу, своего родного брата и двух знакомых женщин. Свои действия он объяснял алкогольным опьянением.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, взяв под стражу в зале суда. При вынесении приговора суд учел мнение государственного обвинителя о наличии обстоятельств, отягчающих ответственность – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также предшествующую судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Приговор в законную силу не вступил.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES