Главная » 2021 » Июнь » 19 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

19.06.2021 в 11:15 просмотров: 480 комментариев: 0 Правопорядок

Приняты меры 

Как сообщила старший помощник прокурора Агинского района Саяна Мункуева, прокуратурой района проведена проверка в МОУ «Орловская СОШ», в ходе которой установлено, что малый и большой спортивные залы находятся в аварийном состоянии, появился грибок, необходима замена полов и отопления, а также капитальный ремонт. Руководством школы и учредителем не созданы условия для проведения комплексных мероприятий по физкультурно-спортивной подготовке, меры по устранению нарушений закона не принимаются. По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление в адрес главы МР «Агинский район», которое находится на рассмотрении.

Осужден за истязание 

Прокуратурой Дульдургинского района поддержано государственное обвинение в Дульдургинском районном суде по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления - истязании, т.е. причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии. В суде установлено, что житель с.Дульдурга, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы, в период с мая по сентябрь 2020 года, проживая со своей 68-летней матерью, в состоянии алкогольного опьянения неоднократно наносил ей побои по голове и телу, а также угрожал убийством топором, выворачивал ногу, оскорблял нецензурной бранью, отчего последняя в каждом случае испытывала физические и психические страдания.
Мужчина понимал, что мать находится в престарелом возрасте, является инвалидом и имеет заболевания, в силу чего не может оказать ему какое-либо сопротивление.
В ходе судебного следствия мужчина полностью отрицал свою вину, ссылаясь на то, что потерпевшая и свидетели оговаривают его по причине личной неприязни. Однако государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства его вины.
С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств личности подсудимого суд назначил мужчине четыре года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES