Главная » 2021 » Июль » 24 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

24.07.2021 в 10:33 просмотров: 421 комментариев: 0 Правопорядок

Присваивал денежные средства


Прокуратурой Дульдургинского района в ходе проверки исполнения федерального законодательства в отделе опеки и попечительства Дульдургинского района выявлен факт присвоения попечителем денежных средств, предназначенных на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Установлено, что с марта по май 2021 года житель Дульдургинского района, являющийся попечителем несовершеннолетнего ребенка, получал выплаты, предназначенные на содержание ребенка, в размере 7437, 43 рубля ежемесячно.
С начала марта по настоящее время несовершеннолетний подопечный находился в ГУЗ «Дульдургинская ЦРБ», а затем - в ГАУСО КЦСОН «Орловский», однако, попечитель, зная, что денежные средства предназначены на содержание несовершеннолетнего подопечного, потратил вверенные ему денежные средства в сумме 29 тысяч рублей на личные нужды, в том числе, на продукты питания и спиртные напитки.
В связи с этим прокуратурой района направлены материалы в орган дознания, по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления - присвоение чужого имущества, вверенного виновному.
По факту ненадлежащего контроля за деятельностью попечителя со стороны отдела опеки и попечительства прокуратурой внесено представление в адрес главы муниципального района «Дульдургинский район», по результатам его рассмотрения выплаты приостановлены до снятия попечительства.

 

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES