Главная » 2022 » Июль » 14 » Из Следственного комитета

Из Следственного комитета

14.07.2022 в 11:28 просмотров: 263 комментариев: 0 Правопорядок

Возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю после проведения доследственной проверки по факту ДТП в Могойтуйском районе, в котором погибло два человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух человек».

По данным следствия, седьмого июля 2022 года около восьми часов в Могойтуйском районе произошло ДТП, при котором произошло падение крана с площадки грузового трала на микроавтобус «Honda», водитель которого оказывал услуги по перевозке пассажиров. В результате происшествия погибли водитель и пассажир микроавтобуса, еще два пассажира получили травмы.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются участники ДТП, проводятся осмотры участвовавших в инциденте автомобилей. Решается вопрос о назначении судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES