Главная » 2021 » Июнь » 19 » Из зала суда

Из зала суда

19.06.2021 в 11:51 просмотров: 662 комментариев: 0 Правопорядок

Арестован правонарушитель

Дульдургинским районным судом житель с.Дульдурга был признан  виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
В судебном заседании было установлено, что 24  февраля 2021 года в 22 часа 50 минут в ОП по Дульдургинскому  району поступило телефонное сообщение от жительницы с.Дульдурга о том, что мужчина угрожает ей  убийством. Когда сотрудники полиции прибыли на указанный  в сообщении  адрес,  правонарушитель стал вести себя неадекватно. Ему  было предложено проследовать в  ОП по Дульдургинскому  району для  разбирательства. Однако, гражданин  стал вести себя  агрессивно, высказывался грубой нецензурной  бранью в адрес сотрудников полиции, размахивал руками, толкал сотрудников  полиции, хватался  за одежду. На неоднократные требования  сотрудников полиции прекратить противоправные действия он не реагировал. Сотрудниками полиции этот гражданин был предупрежден о возможности  применения  к нему физической силы, и ему было предоставлено время для  выполнения  законных требований сотрудников  полиции, однако,  он  не  реагировал и  продолжал  свои противоправные  действия. В отношении правонарушителя была  применена  физическая сила и надеты наручники, затем его  доставили в ОП по Дульдургинскому  району.   
Суд учел, что правонарушение жителем с. Дульдурга было совершено в  алкогольном опьянении.  Постановление не вступило в  законную силу.

Подготовил Батор РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES