Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Из зала суда

Из зала суда

10.12.2022 в 12:18 просмотров: 270 комментариев: 0 Правопорядок

Удостоверения тракториста – за взятку

Центральный районный суд г.Чита удовлетворил исковые заявления прокурора Агинского района о признании недействительными удостоверений тракториста-машиниста троих жителей Забайкальского края. 
В ходе прокурорской проверки установлено, что граждане обратились в п.Агинское через своих знакомых к инспектору Госинспекции края, который за взятку в размере 30000 руб. выдал им незаконно удостоверения тракториста-машиниста без фактического прохождения обучения и сдачи экзамена. Указанные лица уже осуждены за взяточничество и дачу взятки.  
В судебном заседании факты незаконного получения удостоверений подтвердились, и суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. 
Решение суда не вступило в законную силу.

Осужден за кражу денег с банковской карты

Агинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя окружного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета).
Суд установил, что в июле 2022 года в п.Агинское местный житель около рынка «Дружба» нашел чужую банковскую карту, с которой похитил денежные средства свыше трех тысяч рублей четырьмя транзакциями в торговых точках. Государственным обвинителем доказано, что преступник осознавал свои действия, т.к. похищал денежные средства с чужой карты, зная, что при покупке спиртных напитков и продуктов питания на сумму, не превышающую одной тысячи рублей, не требуется введение пин-кода.       
С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого, наличия смягчающих вину обстоятельств суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. 
Денежные средства потерпевшему возмещены в добровольном порядке.
Приговор вступил в законную силу. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES