Главная » 2015 » Август » 31 » Из «золушки» - в принцессу

Из «золушки» - в принцессу

31.08.2015 в 11:38 просмотров: 1924 комментариев: 0 Власть и общество

Для каждого человека большое значение имеет его внешность. Эта женщина - творец красоты. Ее поистине можно назвать волшебником, художником своего дела. Профессия парикмахера не так уж проста, как может показаться с первого взгляда. Она вбирает в себя качества и умения сразу многих профессий и призваний. Развивая свои таланты, самосовершенствуясь, моя героиня познает психологию людей. Речь идет о замечательной женщине Татьяне Гармаевне Самбуевой (на снимке).


Татьяна Гармаевна  после окончания Читинской областной бухгалтерской школы в 1981 году и получения диплома по специальности «Бухгалтер», двадцатилетней девушкой пришла работать в Агинский комбинат бытового обслуживания учеником парикмахера к мастерам Ольге Васильевне Ерофеевой и Светлане Гасарановне Хартаевой. О них она с теплотой вспоминает и говорит: «Прекрасные специалисты и мас-тера своего дела, они привили мне такие качества, как эстетический вкус, чувства стиля и аккуратность, их руки превращали «золушку» в сиятельную принцессу, скромного парня - в джентельмена. И уже через три месяца Татьяна Гармаевна участвовала в  конкурсах причесок, неоднократно занимала призовые места на районных, окружных и областных конкурсах. Наступило время, когда она решила работать для себя и делиться своим опытом с молодыми и перспективными парикмахерами. 
Порой выбор хорошего специалиста  очень сложен. Особенно остра эта проблема в небольшом поселке. Но Татьяна Гармаевна хотела  изменить ситуацию в лучшую сторону, открыв «Парикмахерскую №1» в заречной части п.Агинское. Начинала работу с малого.  Клиентов вначале было немного, но благодаря таланту и трудоспособности этой женщины число их постоянно росло. За годы успешной работы приобрела немало постоянных клиентов, которым бесконечно признательна и благодарна за доверие. Ведь главная забота – это довольный клиент, который уходит с благодарной улыбкой. Светлое и уютное помещение парикмахерской обставлено цветами, которые выращивает сама хозяйка.
- Нужно чувствовать желания клиентов, уметь найти с ними общий язык, быть в курсе всех модных тенденций, обладать специальными знаниями, опытом и навыками. Необходимо иметь некий талант, позволяющий создать гармонию прически клиента с его общим обликом, – говорит мастер-универсал.
Любовь к труду ей привили родители – Гарма Ирдынеевич Самбуев, к сожалению, рано ушедший из жизни, и мама Цыжип Жамбалова, ей скоро исполнится 90 лет. Татьяна Гармаевна родила и воспитала красавицу дочку. Аюна  работает главным специалистом – экспертом  миграционной службы  п.Забайкальск.
Татьяна Гармаевна приветливая и доброжелательная хозяйка. У нее дом всегда полон  гостей, любит угощать их своими фирменными котлетами и пирожками. Когда приходит вдохновение, она тихими вечерами любит вязать. Ведет здоровый образ жизни, один раз в неделю  посещает бассейн «Баатар» и говорит, что движение – это жизнь.

 Туяна БАИРОН.
Фото из личного архива.
 
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES