Главная » 2020 » Май » 7 » Изменены сроки отдыха

Изменены сроки отдыха

07.05.2020 в 09:40 просмотров: 779 комментариев: 0 Образование

Пандемия коронавируса за последнее время изменила нашу жизнь до неузнаваемости:  дистанционное обучение, виртуальные экскурсии, прогулки на балконе… Ситуация в мире и России сейчас, мягко говоря, нестандартная. До начала лета остается все меньше времени. И родителей, и, в большей степени, ребят, волнует вопрос - будут ли работать детские лагеря этим летом? 
 

По информации отдела социального развития управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа, в нынешнем году подготовка к организации летней оздоровительной кампании ведется в плановом режиме, но, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, сроки начала смен загородных лагерей с июня перенесены на июль, поэтому работа загородных лагерей начнется в июле-августе. 
Лагеря дневного пребывания при школах начнут функционировать не в июне, как ранее, а в августе и продолжат работу в период осенних каникул. 
По данным ТО Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городском округе «Поселок Агинское», в округе в этом году планируется организация летнего отдыха детей, как и в прошлом году, в 54 лагерях с охватом 7318 детей: Агинский район - 15, Дульдургинский район – 12, Могойтуйский район – 19, городской округ «Поселок Агинское»  –  восемь. В том числе заявлено функционирование 48 лагерей дневного пребывания с охватом 5118 детей, четыре загородных лагеря на 2090 детей, один лагерь на стационарной базе ГАУСО «КЦСОН Орловский» (80 детей) и один палаточный лагерь с охватом 30 детей, организуемый на базе «Степная колыбель». Планируется также организация работы кратковременных досуговых площадок при Домах культуры, ТОСах и библиотеках. По линии Центра занятости населения в этом году в Агинском округе планировалось временно трудоустроить 420 детей, из них 82 человека отработали. В настоящий момент работа по трудоустройству детей приостановлена, но продолжится с отменой карантина.

Евгения Цыренова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES