Главная » 2012 » Март » 1 » «Я против назначения губернаторов...»

«Я против назначения губернаторов...»

01.03.2012 в 20:03 просмотров: 1531 комментариев: 0 Архив материалов

Иосиф Кобзон:

«Я против назначения губернаторов...»

Депутат Государственной Думы И.Д.Кобзон провел традиционную встречу с ветеранами и журналистами окружных СМИ

На встрече с ветеранами принимали участие заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа С.Б.Мажиев, военный комиссар М.Б.Анненко, председатель совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов округа Ц.Ц.Санданов, руководитель союза «Боевое братство» Б.Б.Найданов, представители ветеранских организаций районов, ГО «Поселок Агинское» и другие.

 


 

Ц.Ц.Санданов информировал, что в Агинском округе 118 участников Великой Отечественной войны, 1413 тружеников тыла, 600 вдов участников войны, всего 15796 пенсионеров - это 22 проц. от всего населения округа.

Перед И.Д.Кобзоном ставились вопросы дополнительного пенсионного и льготного обеспечения тружеников тыла, участников локальных конфликтов, в частности «афганцев», необходимости принятия федерального закона о молодежи, о культуре, перехода на летнее время и другие.

В свою очередь депутат поделился своими мыслями о единой, слаженной работе всех депутатов Госдумы, избранных по партийным спискам и представляющих Забайкальский край в парламенте страны. А также - о восстановлении мажоритарных, одномандатных округов, о развитии культуры в стране и в Забайкалье, о реформах в армии и МВД, о проведении мероприятий, связанных с именами К.И.Базарсадаева, В.Л.Чимитдоржиева (Бабу-ламы). Сожалел, что по ряду причин, от него не зависящих, в Москве пока не построен буддийский дацан. Несмотря на то, что земля по его просьбе была выделена в центре столицы России. Вместе с тем, как сказал Иосиф Давыдович, будет продолжена реставрация Агинского Согчен-дугана по линии Минкультуры России.  «Договоренность с министром Авдеевым есть», - заявил депутат. Также он рассказал, что планирует провести юбилейный концертный тур по России и странам СНГ, дальнего зарубежья. Если будет получена виза, то и в США, где его ждут поклонники.

На встрече с журналистами И.Д. Кобзон подчеркнул, что он уже на протяжении 15 лет - депутат от Аги. «Я благодарен Баиру Баясхалановичу Жамсуеву за совместную деятельность, твердо убежден, что работа депутата должна быть единой с Администрацией округа. Мне, как известному человеку, легче находить контакты в Москве, так было ранее с Баиром Жамсуевым и продолжается при Сокто Мажиеве», - сказал он.

Депутат высоко оценил проводимые Администрацией округа и ГО «Поселок Агинское» турниры на призы памяти Базара Ринчино и Алдара Цыденжапова в плане физического, нравственного воспитания молодежи. «В Аге много примеров, которые необходимо распространить на всю Россию. Модель развития округа, сохранения сделанного – показателен для России, все лучшее необходимо показать на планируемых в Москве Днях культуры Забайкальского края», - отметил он.

И.Кобзон высказался о создании единой молодежной организации в России, а также выразил свое мнение по предстоящим выборам Президента России. Здесь у него единая точка зрения – возглавить страну должен человек, имеющий опыт управления, способный на решительные действия, отстаивающий Россию, энергичный и смелый.

На вопрос о назначении губернаторов и выборов депутатов Госдумы по партийным спискам депутат вновь подтвердил, что он всегда был категорически против назначения и снятия губернаторов и выборов по партийным спискам. Жители регионов должны знать тех, кому они доверяют свою судьбу.

Говоря об особом статусе Агинского Бурятского округа в составе Забайкальского края, депутат заявил, что эта тема очень грамотно и целенаправленно ставится руководством округа.  Губернатором Р.Ф.Гениатулиным проводится линия поддержки округа, сохранения достигнутого в округе. В других регионах округа просто поглощены и имеют статусы районов.

В завершении встречи с журналистами И.Д.Кобзон проинформировал, что на «Алтаргану-2012» он постарается привезти в Агу известных артистов и музыкантов. Пожелал здоровья, успехов жителям округа, поздравил всех с Сагаалганом.

 


 

Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES