Главная » 2013 » Январь » 17 » Юбилейный турнир

Юбилейный турнир

17.01.2013 в 09:59 просмотров: 2204 комментариев: 0 Спорт

Руководитель Администрации округа Сокто Мажиев провел оргкомитет Всероссийского турнира на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино.

 В этом году чемпионат округа по вольной борьбе – юбилейный – ровно 50 лет назад впервые состоялся турнир, посвященный памяти славного сына агинской земли, Героя Советского Союза Базара Ринчино. Кроме того, в этом году самому Герою исполнилось бы 100 лет.

 На заседании оргкомитета утверждено положение турнира и обсужден план подготовки и проведения турнира, который состоится 22-24 февраля в п.Агинское в здании Центра спортивной подготовки. Ожидается приезд мастеров вольной борьбы из разных регионов страны, Монголии и КНР.

 Как правило, особую зрелищность соревнованию придает абсолютное первенство среди участников турнира, занявших с первого по шестое места. Напомним, что данный чемпионат является мастерским.

 В дни турнира состоится презентация книги, посвященной 50-летию развития борьбы в Агинском округе. Это солидное издание готовится к выходу в свет. Оно состоит из разделов, посвященных истории и современному состоянию борьбы в округе.

                        Баир ЦЫДЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES