Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Юбилейный турнир

Юбилейный турнир

18.09.2018 в 10:14 просмотров: 700 комментариев: 0 Спорт

С 29 сентября по второе октября в окружном центре пройдет юбилейный, XV турнир по боксу, посвященный памяти депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II-VII созывов, Героя Труда России, народного артиста СССР, профессора И.Д.Кобзона. 


На днях в Администрации Агинского Бурятского округа под председательством руководителя Б.С.Доржиева состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского турнира по боксу класса «А», посвященного памяти И.Д.Кобзона. Б.С.Доржиев в начале заседания кратко поведал, что делегация округа в составе 17 человек в начале сентября побывала в Москве на церемонии прощания с нашим депутатом. Слово для прощания было предоставлено делегации округа в самом начале церемонии, сразу после Владимира Винокура. Во время концерта в Чите, посвященного памяти И.Д.Кобзона, поступило предложение о присвоении его имени парку Дома офицеров в краевом центре. В Агинском Бурятском округе на протяжении последних четырнадцати лет проходил турнир по боксу.

Первый окружной турнир по боксу на призы депутата Госдумы И.Д.Кобзона был проведен в октябре 2004 года, тогда в нем приняли участие более ста боксеров из Читинской области, республик Бурятия, Якутия и Агинского Бурятского автономного округа. Сегодня можно отметить, что турнир получил большую популярность, соревнования были включены во всероссийский календарь, приобрели статус класса «А», победителю турнира присваивается звание мастера спорта России. Также примечателен факт, что благодаря нашему депутату Иосифу Кобзону в Агинском уже побывали именитые боксеры, такие, как Игорь Высоцкий, Александр Поветкин, Александр Лебзяк, Константин Цзю, Вячеслав Яновский, Виликтон Баранников, Наталья Рагозина и многие другие известные спортсмены мирового уровня, общение с которыми придает огромный стимул молодым спортсменам. 

В конце сентября состоится юбилейный турнир класса «А» среди взрослых, посвященный памяти Иосифа Давыдовича Кобзона. На него приглашены команды из соседних регионов Сибири, также приглашения получили спортсмены Китайской Народной Республики и Монголии. В настоящее время утверждается программа пребывания и проживания делегаций, готовится место проведения соревнований, согласовывается состав судейской коллегии. В состав оргкомитета включены главы и заместители глав администраций районов, ГО «Поселок Агинское», представители министерства спорта, федерации бокса Забайкальского края, руководители федеральных и окружных государственных структур, Центра спортивной подготовки и т.д. На заседании оргкомитета были рассмотрены вопросы по приглашению, приему и размещению судей, спортсменов, тренеров, почетных гостей из Москвы, федеральных округов и проведению турнира в Центре спортивной подготовки.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES