Главная » 2016 » Июль » 5 » Юбилейный выпуск медиков

Юбилейный выпуск медиков

05.07.2016 в 13:31 просмотров: 1133 комментариев: 0 Образование

28 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам медицинского колледжа им. В.Л.Чимитдоржиева. В юбилейный, десятый, выпуск медколледжа 39 студентов получили дипломы и сертификаты о среднем профессиональном образовании. 


Примечательно, что в этом году впервые выпустилось пять студентов по специальности «Фельдшер». На церемонии вручения присутствовали почетные гости: ректор Буддийской академии Чингиз-лама Сультимов, заместитель главы администрации Агинского района по социальному развитию Дарима Дугарова, председатель Думы ГО «Поселок Агинское» Андрей Дашин.

С приветствием перед студентами, родителями и гостями мероприятия выступила директор медколледжа Эржена Бадмаева. В своем выступлении она отметила, что за десять лет работы учебного заведения они подготовили 342 медицинских работника, 80 процентов выпускников колледжа трудоустраиваются в Забайкальском крае, 60 процентов из них работают в медицинских организациях родного округа. Также она выразила надежду, что и нынешние выпускники продолжат свою деятельность в этой отрасли. Андрей Дашин в своем выступлении рассказал, что буквально несколько дней назад он стал председателем наблюдательного совета и членом попечительского совета медицинского колледжа. И пообещал на этой должности ввести нововведение -  премию «Лучший студент» по итогам учебного года. Благодарственные письма от администраций округа и ГО «Поселок Агинское» получили отличившиеся студенты, активисты и спортсмены. По предварительному опросу, вчерашние студенты планируют далее поступать в медицинские вузы, а некоторые готовы уже приступить к работе. Для трудоустройства ими рассматриваются как родное Забайкалье, так и другие регионы нашей страны.

 

 А.МИТУПОВА

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES