Главная » 2015 » Июнь » 15 » Юные математики на Байкале

Юные математики на Байкале

15.06.2015 в 21:53 просмотров: 1473 комментариев: 0 Образование

Физико-математическая школа БГУ, работающая по очно-заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий, набирает обороты. С самого начала текущего года в рамках школы проходят подготовку ученики старших классов из нашего округа и Усть-Ордынского Бурятского округа.

В течение всего периода каждую неделю по восемь академических часов проводятся онлайн-занятия по математике и физике. Кроме того, ученики имеют возможность самостоятельно заниматься по специально созданным Moodle-курсам. В периоды осенних, зимних и весенних каникул в округ выезжают преподаватели Института математики и информатики и Физико-технического факультета для проведения аудиторных занятий. 
Летняя сессия Физико-математической школы 2014 года собрала более сорока участников из двух округов соседних регионов в университетском пансионате «Байкал» в пос.Максимиха. За период с 1 по 11 июля 2014 года ребята из разных районов и разных школ получили массу впечатлений, множество новых друзей и, конечно же, новые глубокие знания по физике и математике. Каждый день занятия по углубленной программе, по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, по сложным вопросам математики и физики проводили кандидат физико-математических наук, доцент Надежда Николаевна Дондукова и кандидат технических наук, старший преподаватель Дармаев Мигмар Владимирович. Общее руководство осуществляли директор Виктория Борисовна Бартуева и менеджер ИНО Екатерина Анатольевна Хантуева. Также в пансионате с учениками работали руководители групп и кураторы: Баир Гомбожапович Жамсоев, Соелма Жалсаповна Жамбалова – Агинский округ и Наталья Дондоковна Еланова, Анастасия Викторовна Онбоева, Анна Владимировна Долгополова – Усть-Ордынский округ.
Кроме шести уроков, по желанию учеников проводились еще дополнительные занятия по вечерам. Досуг каждого дня был наполнен различными мероприятиями: турнирами между смешанными командами по волейболу, настольному теннису, шахматам, творческими конкурсами «Песочные замки», «Фантазеры ФМШ», КВН «Формула шутки», большим праздничным концертом, а также экскурсиями, прогулкой на корабле и т.д.
Вот что говорят ученики о летней сессии ФМШ.
Виктория Москалева, Осинский район: «… очень нравится подход Мигмара Владимировича и Надежды Николаевны к ученикам и к обучению, узнала много тонкостей в решении задач», «Спасибо, ФМШ, за лучшее лето в моей жизни!»
Болот Чимитдоржиев, Дульдургинский район: «… очень хорошая школа с прекрасными и высококвалифицированными преподавателями. Каждый день проводились досуговые мероприятия!!! Также были спортивные мероприятия!!! Мне очень понравилось!!!».

 


Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.


 


 

Летняя физико-математическая школа на оз.Байкал-2015. 


Прием заявок


Присылайте заявки на эл.адрес: okoabao@mail.ru с пометкой «ЗАЯВКА. Летняя школа ФМШ»
* Программа обучения для окончивших 10-й класс.
* Дата проведения: с 13 по 23 июля.
* Место проведения: озеро Байкал.
* Стоимость:
8600 руб. - проживание и питание (10 дней).
2000 руб. - дорога (Чита - Улан-Удэ, Улан-Удэ - Чита) - предварительная цена от 8.06.2015.
По вопросам обращаться по тел. 8-924-507-56-58 (Жамсоев Баир Гомбожапович).
Отдел социального развития 
Управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа, 
8 (30239)3-45-81, 3-45-02, 3-52-45.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES