Главная » 2014 » Март » 24 » Юные теннисисты Аги на пъедесталах СибФО

Юные теннисисты Аги на пъедесталах СибФО

24.03.2014 в 11:32 просмотров: 1288 комментариев: 0 Спорт

Недавно в столице Хакасии г.Абакан прошло первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения.

В составе команды Забайкальского края выступали воспитанники ДЮСШ Агинского района: Туяна Будаева, Дондок Аюров, Майдари Цыденов и Солбон Базаров.

Здесь разыгрывались медали как в командном, так и в личном зачетах.

Среди девушек забайкальские школьницы заняли второе место. Честь Забайкалья защищали читинки Диана Иванова и Елизавета Охримец, а также агинчанка Туяна Будаева.

А первенствовали хозяйки соревнований – хакасские теннисистки.

Команда юношей Забайкалья выступала в составе читинских школьников Никиты Макарова и Димы Савинова, лучших агинских теннисистов Дондока Аюрова, Солбона Базарова и Майдари Цыденова.

Забайкальцы вместе с новосибирцами поднялись на третью ступень пьедестала почета, у них бронзовые медали.

Опередили их теннисисты – лидеры в этом виде спорта в Сибири – хозяева и иркутяне.

В личном зачете второе место у Дианы Ивановой. В десятке лучших и две ее подруги по сборной – Е.Охримец и Т.Будаева, которые финишировали соответственно на 6 и 7 местах.

Дондок Аюров остановился в шаге от бронзовой медали, у него пятое место. Этот юный теннисист все же добыл серебряную медаль первенства СибФО. Вместе с Герасимовым из Хакассии в паре.

Как видим из этого – неуклонно растет мастерство юных теннисистов Аги.