Главная » 2016 » Июль » 5 » Юные знатоки ПДД

Юные знатоки ПДД

05.07.2016 в 12:53 просмотров: 1172 комментариев: 0 Правопорядок

30 июня 2016 года в детском оздоровительно-образовательном лагере «Наран» Могойтуйского района  были проведены мероприятия по пропаганде детской дорожной безопасности. 


Данные мероприятия были организованы сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Агинский» с участием члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, полковника внутренней службы в отставке Василия Николаевича Соснина, являющегося председателем совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск УМВД России по Забайкальскому краю; председателя совета ветеранов отдела полиции по Могойтуйскому району, полковника милиции в отставке Сергея Самбуевича Дашицыренова; ветерана МВД России, подполковника милиции в отставке Чимитцырена Дармаевича Баярова; старшего референта ОИОС УМВД России по Забайкальскому краю Ларисы Николаевны  Литвинюк и инспектора  УУП и ПДН ОП по Могойтуйскому району  Б.Д.Дамдинжаповой.
Мероприятия были направлены на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, разъяснению детям правил поведения  как на дорожной сети, так и вне ее, недопущению нарушений правил дорожного движения юными  участниками дорожного движения, обучению детей основным навыкам безопасного поведения на дорогах.
В лагере были организованы и проведены три конкурса: «Фигурное вождение», творческий конкурс  «Придумай свой знак» и «Знатоки ПДД».
Один представитель каждого из десяти отрядов принял участие в соревновании «Фигурное вождение», в котором ребята продемонстрировали мастерство вождения на велосипеде и ловкость прохождения этапов фигурного вождения.По результатам соревнования были определены победители: первое место у Доржи Гомбоева, второе - у  Батора Готобон, а третье - у  Булата Цыренова.
В творческом конкурсе «Придумай свой знак» приняли участие 30 детей, ребята отнеслись к данному конкурсу ответственно. Рисунки получились яркие, красочные, творческие, интересные, и каждый ребенок выразил свои мысли по безопасности дорожного движения на листке бумаги. Победителями в этом конкурсе стали: Лиза Никитина, Марина Цынгуева, Алтана Ортонова, занявшие первое, второе и третье места соответственно.
В конкурсе «Знатоки ПДД» представители отрядов соревновались между собой в знании правил дорожного движения. Участники должны были правильно и быстро из выданных пазлов с дорожными знаками выстроить дорогу с учетом знаков ПДД. Конкурс вызвал у детей оживленный интерес, и нередко между детьми возникали споры по поводу тех или иных знаков. По итогам конкурса были определены победители: на первом месте Аюр Ортонов, на втором – Батор Гончиков, на третьем – Юмжид Митупова.
Проведенные мероприятия,  несомненно, приведут к положительным результатам по первоначальному, необходимому знанию детьми элементарных правил дорожного движения, что в дальнейшем позволит избежать дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

 


 Ц.Эрдынеева, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES