Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » К юбилею района

К юбилею района

13.11.2017 в 10:50 просмотров: 1228 комментариев: 0 Власть и общество

Третьего ноября в Межпоселенческой центральной библиотеке им.Норпола Очирова п.Могойтуй состоялась районная научно-практическая конференция «Могойтуйский район: история и современность» в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию Могойтуйского района. 


Секционные заседания велись по четырем направлениям: историческое и культурное наследие района; социальная сфера, образование и культура; экономика, промышленность и сельское хозяйство; экологическое краеведение. 
С приветственным словом и поздравлениями к участникам конференции обратились заместитель руководителя по территориальному развитию - начальник управления муниципального хозяйства  Б.Д.Намжилов и заместитель руководителя по социальному развитию Ц.Ц.Найданова.
Были заслушаны доклады и исследовательские работы краеведов, работников образования и культуры, представителей организаций и учреждений района, студентов и всех тех, кто интересуется историей и современностью своей малой родины. 
На заключительном этапе НПК подведены итоги работы секционных заседаний и выявлены лучшие доклады. Всего в научно-практической конференции приняли участие 56 человек. 
Победителями районной научно-практической конференции стали: в секции «Историческое и культурное наследие района» - Туяна Намдакова; в секции: «Социальная сфера, образование и культура» - Шойжит Цыбенова; в секции: «Экономика, промышленность и сельское хозяйство» - Татьяна Гончикова; в секции: «Экологическое краеведение» - Эрдэни Лодонов. 

Подготовил 
Зорикто ОЛЗОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES