Главная » 2021 » Апрель » 27 » К открытию туристического сезона

К открытию туристического сезона

27.04.2021 в 09:53 просмотров: 806 комментариев: 0 Экономика

21 апреля 2021 года на базе профилактория «Угсаахай» Дульдургинского района состоялось выездное совещание «Открытие туристического сезона-2021» под председательством руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева.

В совещании приняли участие главы муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское», начальник отдела развития туризма министерства экономического развития Забайкальского края Татьяна Воронина, начальники отделов экономики и представители туристических баз округа. В ходе совещания подробно обсуждались планы на предстоящий туристический сезон, вопросы и проблемы в сфере туризма и пути их решения.
По итогам проведенного совещания принят ряд решений по направлению в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», сформированных предложений развития инфраструктуры в рамках проекта по созданию туристического кластера «Агинское кольцо», который охватит до 20 туристско-рекреационных ресурсов Агинского Бурятского округа Забайкальского края. Также были обсуждены вопросы по организации событийных мероприятий на территории округа, которые обеспечат дополнительный поток туристов. Министерством экономического развития Забайкальского края разъяснены условия прохождения сертификации туристических маршрутов и проведения в ближайшее время обучения и аккредитации гидов. Сформировано восемь туристических маршрутов по историческим, сакральным и паломническим местам. Начальником отдела планирования и анализа Администрации Агинского Бурятского округа Б.В.Дашидымбрыловой обозначены основные моменты по организации деятельности туристических баз в период проведения международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020».

Пресс-служба Администрации 
Агинского Бурятского округа,

фото из интернета

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES