Главная » 2016 » Июнь » 27 » Как защитить свое имущество?

Как защитить свое имущество?

27.06.2016 в 14:28 просмотров: 1108 комментариев: 0 Правопорядок

Уезжая в отпуск и покидая свое жилище, необходимо позаботиться о его охране

 

Более подробно о защите собственности граждан рассказал начальник Агинского ОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Забайкальскому краю, майор полиции Андрей Константинович Очиров.


Как правило, квартирные кражи совершаются в утренние часы – до обеда, в рабочее время. Подавляющая часть злоумышленников проникают в квартиру путем подбора ключа. Меньшее количество воров используют в своей работе отмычки. Третий по популярности способ краж - вырезание замков или отжим дверей. Четвертый - простое выбивание двери. Поэтому, в первую очередь, необходимо укреплять вход в свое жилище.
Желательна установка двух дверей, одна из которых - металлическая, с двумя замками. Замки должны располагаться на расстоянии 30 сантиметров друг от друга, в этом случае ворам придется потратить больше времени для их вскрытия. Не используйте самозащелкивающиеся замки, они элементарно открываются пластиковой картой.
Нередки случаи, когда кражи совершаются по вине самих хозяев квартир. Жильцы беспечно оставляют входную дверь открытой, отлучившись на несколько минут к соседям или на улицу, и этих минут ворам оказывается вполне достаточно, чтобы совершить кражу. В таких случаях и суперсигнализация не поможет, а сейчас идет речь о профессиональной защите жилья от преступных посягательств.
Самый надежный способ предотвращения имущественных преступлений на сегодняшний день – прием квартир и частных домов под вневедомственную охрану полиции.
- Как подключить квартиру к пульту централизованной охраны?
- Клиент должен приехать в ОВО для оформления заявления. После чего назначается дата и время для предварительного обследования квартиры на предмет монтажа охранного оборудования. Составляется акт на монтаж сигнализации и производится сам монтаж. После того, как сигнализация на квартире смонтирована, осуществляется приемка с участием клиента и отделения вневедомственной охраны. С последующим заключением договора на охрану квартиры.
Сохранность личного имущества - это наша общая забота. Сотрудники правоохранительных органов стараются защитить граждан от краж и грабежей, но и сами жители должны не терять бдительности, обращать внимание на подозрительных людей, появившихся во дворе дома, в подъезде, проносящих громоздкие сумки, и обязательно сообщать о подобном в полицию.

 

И.МИТРУЕВА, 
юрисконсульт Агинского ОВО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES