Главная » 2023 » Апрель » 22 » Каникулы в мае?

Каникулы в мае?

22.04.2023 в 10:23 просмотров: 192 комментариев: 0 Власть и общество

Законопроект о длинных выходных с первого по девятое мая за счет сокращения новогоднего праздничного периода внесли в Госдуму. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова.

- Партия «Новые люди» внесла законопроект, который сделает длинные майские выходные по-настоящему длинными. Чтобы все отдыхали с первого по девятое мая, - отметил депутат.
Он пояснил, что законопроект предусматривает перенос на май четырех дней с конца новогодних праздников.
- Если мы оперативно примем этот законопроект, то в этом году выходные будут без перерывов - с 29 апреля по девятое мая. А в следующем году и дальше январские праздники будут с первого по третье января плюс Рождество (седьмого января), а майские - без перерывов, с первого по девятое мая, - подчеркнул он.
По его словам, регионы и сейчас могут устанавливать дополнительные выходные в период майских праздников, однако они «этой возможностью не пользуются».
- В прошлом году только Адыгея установила праздничные дни с первого по пятое мая и с седьмого по десятое мая. Мы считаем, что так должны отдыхать люди по всей стране. А все, что нужно, мы успеем сделать до майских и после майских выходных, - считает В.Даванков.

Соб.инф.


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES