Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Капитальный ремонт стадиона в Дульдурге

Капитальный ремонт стадиона в Дульдурге

22.11.2018 в 10:03 просмотров: 1022 комментариев: 0 Экономика

В с.Дульдурга реализованы программы «Формирование комфортной городской среды» (сквер), «Забайкалье – территория будущего» (капремонт стадиона) и «Устойчивое развитие сельских территорий» (детская площадка «Тридевятое царство»).


По капитальному ремонту стадиона подрядчиком, после электронных торгов, выступило ООО «Механизированная колонна», директором которой является Андрей Басов. Муниципальный контракт по капремонту стадиона был заключен на семь миллионов 226,2 тыс.рублей. С августа по октябрь месяц, согласно условий контракта предприятием были проведены ремонт ограждения стадиона, трибуны для зрителей (покраска), сторожевого домика, построены общественные туалеты, смонтированы и установлены наружные электросети и электроосвещение, самое главное – произведена укладка искусственного газона на стандартном футбольном поле, которое отливает зеленым ворсом на радость местных футболистов и любителей спорта. Запланирована установка камер видеонаблюдения.


Кроме того, ООО «Ресурсгрупп» из г.Благовещенск по дополнительному контракту на поле стадиона, для укрепления искусственного покрытия уложила специальный кварцевый песок, резиновый гранулят в виде мелких шариков на высоту ворса в 40 мм. Сумма произведенных специальных работ оценивается в один миллион 800 тыс.рублей. Кварцевый песок и резиновый гранулят смягчают искусственное поле и увеличивают его долговечность и сроки эксплуатации.
В ближайшее время состоится открытие обновленного стадиона и на его поле будут проходить спортивные состязания по различным видам спорта, особенно, по футболу любого уровня – от сельского до краевого статусов. Реализация программ и проектов продолжается, которые, в конечном итоге, позволят улучшить инфраструктуру района, поселения и активизируют занятие физкультурой и спортом население райцентра и сельских территорий.

Арсалан ДОБЧИНОВ.
Фото Сергея ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES